Регистрация    Войти
Авторизация
» » У США и РФ оказались разные мнения относительно спутника «Космос-2495»

У США и РФ оказались разные мнения относительно спутника «Космос-2495»

Категория: Технологии
У США и РФ оказались разные мнения относительно спутника «Космос-2495»Публикацию о катастрофе своего спутника «Космос-2495» ранее опровергло российское оборонное ведомство, а его официальный представитель генерал-майор И.Конашенков сообщил, что в штатном режиме функционирует вся космическая группировка РФ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как сообщалось на прошедшей неделе в печати, американские военные зафиксировали падение российского спутника-разведчика «Космос-2495», опровержение же такого факта сделало российское Министерство обороны.

По заявлению представителя американского ведомства, стратком США с большой долей уверенности оценивает вход в атмосферу «Космос-2495», исключив его в последующем из американского спутникового каталога третьего сентября 2014 г., отказавшись сообщить версии американских военных о причинах и месте предполагаемой аварии.

Оценку предполагаемой катастрофы спутника произвел центр JspOC.


Объединенным центром по операциям в космосе (JspOC), расположенном в Калифорнии на военно-воздушной базе Ванденберг, по словам военного представителя, была произведена оценка произошедшей катастрофы российского разведаппарата. Указанный центр занимается поддержкой проводимых операций американскими военными из космоса, будучи одним из компонентов стратегического командования американских ВС. С высокой степенью точности этот Центр регулярно ведет слежение в космическом пространстве за более чем 17 тысячами объектов. Такое пояснение сделал представитель американского военного ведомства.

США постоянно делится информацией о космических объектах с запускающими в космическое пространство спутники государствами, включая осколки и космический мусор.

Запущенный в мае текущего года российский спутник-разведчик «Космос-2495», по сведениям американских блогеров и СМИ, второго сентября разрушился, после незапланированного входа в атмосферу континентальной территории США, а яркий объект наблюдали в атмосфере жители штатов Вайоминг, Колорадо и нескольких соседних штатов. Свидетельства десятков очевидцев опубликовало Американское метеообщество, сделав предположение, что в атмосфере разрушился российский военный спутник.

Публикацию об этой катастрофе («Космоса-2495») девятого сентября опровергло российское военное ведомство, официальный представитель которого (И. Конашенков) сообщил, что в штатном режиме работает вся российская космическая группировка, сделав свое предположение, что не отследили космический объект американские военные. Высказывались также версии (в ряде публикаций), что за спутник американские военные приняли отделившуюся двигательную установку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.