Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 2014 году выбросы углекислого газа побьют прежние рекорды

В 2014 году выбросы углекислого газа побьют прежние рекорды

Категория: Технологии
В 2014 году выбросы углекислого газа побьют прежние рекорды«Различные рекорды бьют проблемы уровня выброса в атмосферу углекислого газа, перевалившего за цифру в сорок миллиардов тонн в текущем году», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Указанный показатель выше зафиксированного в 1990 г. на шестьдесят пять процентов и на два с половиной процента превышает прошлогодний показатель.

По оценкам исследователей, опубликованным участниками Глобального проекта по углероду, на возможные выбросы углекислого газа человечеству дается еще одно поколение. Так, для повышения средней температуры нашей планеты на два градуса необходимо, чтобы содержание выбросов СО2 в атмосферу составляло около тысячи двухсот миллиардов тонн.

Глобальному потеплению содействует вырубка лесов.


На сегодняшний день предполагается, что уже через тридцать лет (при таких результатах) приведенная квота будет исчерпана. Половину добываемого топлива для того, чтобы предотвратить такое положение, необходимо оставлять нетронутой. Выделяют в земную атмосферу больше всего углекислого газа (почти шестьдесят процентов от общей эмиссии) такие страны, как Индия, США, Китай, страны ЕС. Содействует этому процессу вырубка лесов, а основными источниками возрастающих выбросов являются сжигание ископаемого топлива и цементное производство.

Напомним, что, по оценкам экспертов ООН, наша планета в ближайшие сорок лет будет переживать засухи, наводнения и многочисленные штормы, как сообщалось в прессе.

Сотрудники этой международной организации в рамках действующего проекта «Прогноз погоды из будущего» сообщили об ожидаемых в ближайшие годы глобальных изменениях земного климата.

Исследователи в подготовленных нескольких короткометражных фильмах показали и рассказали о полном затоплении города Майями–Бич, сильнейших засухах в Аризоне, наводнениях во Флориде. В результате будущих катастроф погибнут десятки людей, при этом эксперты допускают, что на указанной американской территории к 2050 г. средняя температура приблизиться к пятидесяти градусам.

Если человечество не перестанет уничтожать окружающую его среду, в ООН предполагают, что представленные кадры хроники могут вполне воплотиться в нашу реальность.

Специалистов в большой степени беспокоит образующийся парниковый эффект, провоцирующий на нашей планете глобальное потепление, что подтверждается значительно участившимися в последнее время и предсказываемыми учеными европейскими засухами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.