Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американским ученым удалось создать бактерию, запоминающую информацию

Американским ученым удалось создать бактерию, запоминающую информацию

Категория: Технологии
Американским ученым удалось создать бактерию, запоминающую информацию «Трансформировала бактерии в устройства для хранения информации команда американских ученых из Массачусетского технологического института благодаря соответствующему изменению генома кишечной бактерии E.Coli», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Скачав с носителя сохраненные с помощью новой технологии данные, исследователи могут значительно углубить свои медисследования», - сообщили ученые в своей статье в одном из научных журналов.

Клетки не только запоминают факты, но также изучают некоторые особенности, в числе которых – длительность и сила влияния, что подтвердили проведенные эксперименты ученых. Запись такой информации и ее технологическое решение назвали «геномным магнитофоном».

Продуцировать фермент рекомбиразу, дающую возможность перемещать цепочки ДНК в любое место генома клетки, передавая ее также по наследству, научили указанные бактерии исследователи с помощью «магнитофона». Считывание информации зависит от места ее сохранения, а ее стирание - за счет замены последовательности ДНК.

Новая разработка поможет развитию медтехнологий.


Прогрессу биологических компьютеров, по мнению ученых, а также развитию медтехнологий может помочь эта новая разработка. Если поместить папочку, к примеру, в кишечник человека, она сможет предупреждать о возникающих воспалениях или передавать данные о содержании сахаров и жиров.

Напомним, что биологический беспилотник из грибов создали американские ученые. Нужную форму живые организмы приняли по ходу своего роста, в результате специалистами был изготовлен первый в мире своеобразный «биологический дрон», корпус которого состоит из грибов. По сообщению печати, этот автономный аппарат уже прошел успешные испытания.

Изобретение превращается в небольшую и очень быстро высыхающую лужу слизи в случае своего крушения, однако спецслужбы и военные серьезно опасаются попадания этой технологии в руки противника, поскольку беспилотник, изготавливаемый таким способом, представляет для них большую ценность.

Из вегетативного тела грибов – мицелия - изготовлен корпус этого аппарата, а покрыт защитным покрытием из целлюлозы, выращенной бактериями. Для того чтобы в полной мере повысить биоразлагаемость этого устройства, разработанные на основе наночастиц микросхемы беспилотника были напечатаны серебряной краской .
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.