Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые предупреждают: соцсети влияют на работу человеческого мозга

Ученые предупреждают: соцсети влияют на работу человеческого мозга

Категория: Технологии
Ученые предупреждают: соцсети влияют на работу человеческого мозгаОбщение людей в соцсетях, по мнению Д. Сигела, одного из ведущих ученых Калифорнийского университета в сфере психиатрии, самым непосредственным образом оказывает влияние на работоспособность человеческого мозга. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вносят свои коррективы в работоспособность мозга и вырабатывают некоторые принципы его деятельности именно соцсети, поскольку, как уточнил исследователь, мозг является единственным человеческим органом, отвечающим за социализацию.

Тональность и тембр голоса, его интенсивность, взгляд, жесты, выражение лица и поза собеседника, или семь важных основных факторов при живом общении в обычной жизни, используются человеком в отличие от общения в соцсетях. За искренние и настоящие эмоции отвечает, при этом, все правое полушарие мозга человека. В то же время включение только левого полушария индивидуума наблюдается при виртуальном общении, практически не связанное с языком тела человека и его эмоциями.

Это ведет к поверхностному отношению к происходящему вокруг человека.


Вследствие этого к происходящему в мире, по мнению Д. Сигела, новое молодое и последующие поколения будут относиться ко всему более поверхностно.

Напомним, что ухудшает работоспособность человеческого мозга, по мнению финских и шведских исследователей, посменная работа. Исследовав более тысячи человек, именно к такому выводу пришли ученые этих стран.

Неутешительный вывод о том, что посменная работа отрицательно сказывается на работоспособности мозга, был сделан финскими и шведским учеными. Участвовавшие в проведении этого исследования - более трех тысяч человек в возрасте от тридцати до шестидесяти лет - проверялись на работоспособность их кратко- и долгосрочной памяти, а также в скорости обработки их мозгом получаемой информации.

У людей с аномальными сдвигами в графике работы и работавших не в одно и то же время были обнаружены проблемы с нормальным функционированием мозга. Только через пять лет после окончания ненормированного труда, по утверждению ученых, можно вернуть в норму мыслительные процесс.

Напомним также, что способна притупить человеческий интеллект письменная работа. При этом работа ночью особенно опасна, поскольку ускоряет старение мозга. К такому заключению пришли британские ученые.

Ухудшить интеллектуальные способности трудящегося, как установили исследователи одного из британских университетов, способна работа в «антисоциальные» часы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.