Регистрация    Войти
Авторизация
» » Затерянный в космосе корабль добрался до Плутона, - NASA

Затерянный в космосе корабль добрался до Плутона, - NASA

Категория: Технологии
Затерянный в космосе корабль добрался до Плутона, - NASA«Качественные снимки поверхности загадочного небесного тела, являющегося одной из самых отдаленных планет Солнечной системы, Плутона, позволит теперь делать приблизившаяся к этой планете на близкое расстояние автоматическая станция НАСА «New Horizons», - сообщается в печати. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Основной миссией аппарата НАСА, который добрался до Плутона через девять лет космического полета после своего старта с Земли в 2006 г. (этот зонд «разгоняли» орбиты Марса и Юпитера), теперь станет отдаленное наблюдение за указанным небесным телом и периодическая передача на Землю качественных фото поверхности этой карликовой планеты одновременно с проверкой научных гипотез о существовании здесь океана.

К приему качественных фото готовятся сотрудники НАСА.


В июле 2015 г., как запланировано, оснащенный измерителями параметров частиц солнечного ветра, детектором пыли, спектрометрами и камерой корабль «New Horizons» войдет в атмосферу Плутона. Готовятся к приему качественных фото поверхности Плутона, которые обещают разместить на официальном сайте агентства, сотрудники НАСА, делая также корректировку полета научного зонда на случай обнаружения вблизи карликовой планеты неизвестных космических тел.

Доктор К. Хартман, один из представителей НАСА, заявил о крайне недостаточных сведениях о Плутоне, что этой миссией и необходимо исправить. Космический аппарат в рамках проекта займется изучением грунтовых пород и атмосферы Плутона, создав также карту поверхности карликовой планеты.

Компакт-диск с посланием инопланетянам, монеты и почтовые марки, американские флаги, а также прах первооткрывателя этой карликовой планеты К. Томбо доставила на Плутон автоматическая станция НАСА «New Horizons» в качестве своей дополнительной миссии.

Напомним, что Плутон и его луна Харон, по предположению астрономов, сделанному еще в 1980-х годах, могут обмениваться между собой газами. Согласно доводам ученых, состоит атмосфера Плутона большей частью из метана, который в состоянии перетекать на Харон, поскольку, в отличие от азота, является легким газом.

Около 19,6 тысячи километров составляет расстояние от карликовой планеты до ее луны, что в двадцать раз меньше расстояния от Луны до Земли. К классу карликовых планет относятся Плутон и Харон, при этом диаметр планеты составляет 2390 км, а ее спутника Харона - почти 1212 км, а общая масса Плутона в девять раз превышает массу его луны. Вокруг одной и той же точки вращаются обе планеты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.