Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые США определили идеальное время сна для разных возрастных категорий людей

Ученые США определили идеальное время сна для разных возрастных категорий людей

Категория: Технологии
Ученые США определили идеальное время сна для разных возрастных категорий людейБлагодаря специалистам из Соединенных Штатов Америки, мы теперь точно знаем, сколько должны спать все люди планеты - от мала до велика.

Американское национальное общество по изучению сна опубликовало целый ряд новых рекомендаций по сну и его продолжительности для людей всех возрастов. Об этом сегодня, 10 февраля, сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Тщательному анализу ученых было подвержено более трехсот опубликованных ранее исследований, изучающих сон и его продолжительность.

Американские специалисты определили идеальную продолжительность сна для новорожденных и малышей, для подростков, молодых девушек и парней. Не обделили вниманием ученые и людей среднего возраста, пожилых мужчин и женщин. Всем были даны четкие рекомендации, как и когда засыпать и во сколько пробуждаться.

Итак, было определено, что новорожденным деткам (до трех месяцев) необходимо спать от 14 до 17 часов в сутки, младенцы (4 - 11 месяцев от роду) должны спать от 12 до 15 часов, детишки в возрасте от года до двух лет должны предаваться сну от 11 до 14 часов. Дети в возрасте трех - пяти лет должны пребывать во власти Морфея от 10 до 13 часов, школьники (6 - 13 лет) сну должны отдавать от 9 до 11 часов ежесуточно, подросткам (14 - 17 лет) спать надо от 8 до 10 часов, молодые люди в возрасте 18 - 25 лет на сон должны выделять от 7 до 9 часов в сутки. Меньше всего времени на сон ученые выделили категории «взрослые» и «пожилые люди» (26 - 65 лет), им на сон отводится от 7 до 8 часов.

Чарльз Цейслер, профессор медицинской школы Гарварда, с гордостью заявляет, что это первые столь подробные рекомендации относительно необходимого времени сна по возрастным категориям людей. Они помогут людям правильно устроить свой каждодневный распорядок дня, что поможет выявить какие-либо проблемы в здоровье, связанные со сном.

Здоровье человека напрямую зависит от сна.


Не является секретом, что любые нарушения сна или его неправильная продолжительность (когда он длится меньше нормы или же, наоборот, слишком длительный период времени) негативно отражаются на здоровье человека. Некоторое время назад исследования медиков из Франции показали, что люди, спящие слишком мало или же слишком много подвержены угрозе заболеть диабетом ІІ-го типа, поскольку у них будет хуже усваиваться глюкоза.

Недостаток сна может спровоцировать у человека ожирение, повышать артериальное давление и даже ускорять старение человеческого мозга. На подростках недосып также сказывается негативно – ухудшаются свойства памяти, следствием чего становится понижение школьной успеваемости.

Переизбыток сна не менее опасен, так как последствием пересыпания могут стать нарушения сердечно-сосудистой системы человека.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.