Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для исследования морей Титана NASA будет использовать субмарины

Для исследования морей Титана NASA будет использовать субмарины

Категория: Технологии
Для исследования морей Титана NASA будет использовать субмариныВ конце прошлого месяца во Флориде состоялся симпозиум, на котором ученые NASA высказали намерение исследовать моря Титана, самого крупного спутника Сатурна. Совершить эту миссию они хотят с помощью автономной субмарины, которая отправит их в космос к крупнейшему спутнику Сатурна Титана. Планируется это событие на 2040-й год. Эскиз проекции подводной лодки, на которой и будет совершено изучение подводных глубин морей Титана, уже представлен инженерами NASA. Об этом стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Описание субмарины.


Вес субмарины свыше одной тонны, ее строительство планируется на примере уже существующих в мире водорастворимых аппаратов-роботов. Внешне данное средство перемещения будет напоминать американский экспериментальный самолет Боинг- Х 37. Такие сходства связаны будут с тем, что корабль должен будет выдержать сверхсильные звуковые нагрузки в момент входа в атмосферу спутника Сатурна. Хоть и считается, что субмарина должна функционировать с расстояния миллиардов километров, эта подводная лодка будет работать автономно, так сообщает компетентное британское издание.

Представленная подлодка сможет долететь до Сатурна и будет в состоянии находиться на спутнике на протяжении девяноста дней и пройдет 2 тысячи километров по трем углеводородным морям спутника. Скорость корабль будет развивать до пределов одного метра в секунду. На хвосте лодки будет установлена специальная антенна, с помощью которой будет происходить передача данных на Землю.

Титан имеет свои отличительные особенности в сравнении с другими небесными телами Солнечной системы, на его поверхности, как и на поверхности Земли, имеются моря. Но моря эти не такие, как привыкли видеть жители нашей планеты, моря Титана в основном состоят из метана, и температура в них порядка 179 градусов по Цельсию. Такие высокие температуры вызовут некие трудности у механиков, ведь нужно соорудить особый корпус корабля, чтобы он не закипел в раскаленной углеводородной жидкости.

Планируемое в 2040-м году путешествие на подводной лодке для изучения этого спутника будет первым в истории человечества. Когда именно произойдет посадка на спутник пока не известно, но ученые уверяют, что дорога туда займет несколько лет, приводняться лодка будет прямо на жидкую углеводородную смесь.

Стоит отметить, что основной целью данного проекта есть поиск заявленных преобиотических соединений, которые, собственно, и можно найти в углеводородных морях Титана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.