Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Сибири обнаружены таинственные кратеры огромных размеров

В Сибири обнаружены таинственные кратеры огромных размеров

Категория: Технологии
В Сибири обнаружены таинственные кратеры огромных размеровПо сообщению печати на севере РФ, на полуострове Ямал, что в Сибири, учеными были обнаружены огромные черные дыры. С подземными газами может быть связано их появление. Эксперты призывают в срочном порядке провести расследование этого феномена, так как один из найденных кратеров был обнаружен вблизи от газового завода. В вечной мерзлоте появилось сразу четыре новых таинственных кратера. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Из-за глобального потепления, как опасаются ученые, содержащийся в подземных полостях газ может загореться под землей. Появление этих кратеров, как полагают, связано с извержениями из вечной мерзлоты газа метана. Одиннадцати тоннам в тротиловом эквиваленте (по оценкам одного из экспертов) равнялась общая мощность взрыва этих кратеров.

Образующиеся кратеры могут составлять угрозу для северных городов РФ.


Наряду с обнаруженными в земле гигантскими отверстиями исследователями были найдены десятки мелких. Это может грозить стихийными бедствиями, поскольку из-за поднимающейся температуры воздуха возможно увеличение числа кратеров. Угрозу для северных городов и построенной инфраструктуры газовых и нефтяных комплексов могут составлять образующиеся кратеры.

Одной из причин появления огромных кратеров, по еще одной из научных теорий, стало накопление подземного льда. Следует отметить, что в 2013 г. с вертолета на земле было замечено первое такое отверстие.

Напомним, что в ноябре прошлого года возле Соликамска на шахте «Уралкалия» было обнаружено подтопление. После этого стало известно, что это был обвал грунта.

На территории заброшенных садовых участков за пределами Соликамска произошел указанный обвал земляного грунта. Прилегающих к обвалу жилых домов в этой зоне не было.

Диаметр образовавшейся воронки составлял пятьдесят-шестьдесят метров, и речь шла о том, что страшная воронка увеличилась в своем размере в полтора-два раза. Несколько заброшенных дачных домиков с участками в результате ушло под землю.

На руднике в этот день приостановили добычу калийной руды вследствие притока в шахту соляного раствора. Из-за произошедшей аварии оттуда эвакуировали людей.

Первые снимки провала грунта в Соликамске, сделанные с воздуха, появились в Сети двадцатого ноября. По всей вероятности, съемка было произведена автоматической камерой с дирижабля, с помощью которой МЧС изучался этот провал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.