Регистрация    Войти
Авторизация
» » Создав «черную дыру» на Земле, ученые проверят существование параллельных вселенных

Создав «черную дыру» на Земле, ученые проверят существование параллельных вселенных

Категория: Технологии
Создав «черную дыру» на Земле, ученые проверят существование параллельных вселенныхДля того чтобы подтвердить существование альтернативных реальностей, Большому адронному коллайдеру (БАКу) понадобится увеличить (детализировать) миниатюрные черные дыры.

Ученые поделились своими планами снова запустить Большой адронный коллайдер. Эта новость заставила общественность вновь вспомнить о резонансном ускорителе частиц.

Уже достаточно длительное время ученым не дает покоя теория о том, что за гранью нашей собственной Вселенной в каких-то других измерениях может существовать огромное множество параллельно существующих вселенных. К сожалению, до самого последнего времени не представлялось возможным ни опровергнуть эту теорию, ни подтвердить ее. Но недавно все изменилось. Группой ученых-физиков из Соединенных Штатов Америки, Канады и Египта совместно было выдвинуто предположение, что выяснить, существуют ли на самом деле параллельные вселенные можно при помощи возможностей Большого адронного коллайдера, который на сегодняшний день является самым мощным ускорителем элементарных частиц. Предполагается, что его мощности хватит на совершение запланированной операции.

Цели перезапуска установки.


Ученые высказали коллективное мнение, что подтвердить факт существования параллельных вселенных можно при помощи микроскопических черных дыр, возникновение которых может произойти в недрах коллайдера при столкновении частиц с определенными уровнями энергии. Констатация факта существования миниатюрных черных дыр может указать не только на возможность существования параллельных вселенных, но и на факт существования параллельных измерений, что станет косвенным подтверждением множеству экзотических теорий, в том числе «теории струн».

Напомним, что в 2012 году БАК дал ученым возможность одним глазком взглянуть на Бозон Хиггса, получившую название «частица Бога», элементарную частицу, наделяющую массой вещество во Вселенной.

Еще недавно считалось, что для создания подобных черных дыр в БАКе нужно будет проводить столкновения частиц, чей энергетический уровень будет в миллион раз выше, чем способна выдержать установка.

Мохаммед М. Кхалил, Ахмед Фараг Али и Мир Файзал выразили свое несогласие с этим утверждением и убеждены, что если другие измерения правда существуют и гравитация может перетекать в них из нашего измерения, то создать миниатюрные черные дыры можно будет с помощью БАКа.

То есть это может означать, что определение миниатюрных черных дыр подтвердит возможность перетекания гравитации, а это, в свою очередь, послужит доказательством существования других измерений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.