Регистрация    Войти
Авторизация
» » Google сделает ставку на «мобильные» порталы

Google сделает ставку на «мобильные» порталы

Категория: Технологии
Google сделает ставку на «мобильные» порталы Представители известной во всем мире корпорации Google поведали об изменениях в алгоритме поисковой выдачи. В настоящее время приоритет будет отдаваться тем страницам, что в смартфонах полностью отражаются лучше всего. Об этом рассказывают корреспонденты издания онлайн «Украина сегодня: Finanso.net».

Как поведали аналитики информационного издания «Биржевой лидер», с самого начала изменения не коснутся поиска со смартфонов и планшетов, затронув лишь мобильные гаджеты. Довольно скоро веб-гигант запустит самый новый алгоритм выдачи, что ставить будет одни страницы дальше других, отталкиваясь от того, оптимизирован ли портал для демонстрации на мобильных устройствах. Ресурсы, которые не прошли специальную проверку на «мобильность», в итоге поиска будут занимать самые нижние позиции. В настоящее время обновленный принцип ранжирования результатов поиска начнет уже действовать. В конечном результате приведет к тому, что многие порталы «почувствуют» серьезное падение потока гостей сайта с мобильных гаджетов. Под ударом, со слов разработчиков компании Google, могут оказаться также и именитые марки, такие как Microsoft, Versace, Nintendo и Danone. Страницы нескольких больших масс-медиа тоже могут не пройти специальный тест. Под серьезным ударом, говоря точнее, располагаются Channel 4 и The Daily Mail, авиакомпания Ryanair, а также Шотландская национальная партия.

Google не готова рисковать своими клиентами.


Также важно сказать и о том, что причина принятия таких мер - факт того, что 60 процентов трафика приходит именно с мобильных устройств. «В корпорации Google решили, так сказать, «добровольно-принудительно» гарантировать удобное отображение порталов с планшетов и смартфонов», - отмечают специалисты информационного издания по экономике «Биржевой лидер».

Специалисты склонны полагать, что такое нововведение веб-гиганта сделает адаптацию порталов для аппаратов с небольшими экранами неотъемлемой частью мер для привлечения их целевой аудитории. По статистике, в последнем квартале 2014 года порядка 30 процентов всех запросов поиска в Глобальной сети было сделано с мобильных гаджетов. «В то же самое время в 2/3 случаев для нахождения интересующих показателей сами пользователи обращались к компании Google», - отмечают специалисты брокерской компании Nord FX.

Google сделает ставку на «мобильные» порталы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.