Регистрация    Войти
Авторизация
» » ASUS трудится над созданием Zenfone 2 на 128 ГБ

ASUS трудится над созданием Zenfone 2 на 128 ГБ

Категория: Технологии
ASUS трудится над созданием Zenfone 2 на 128 ГБ В начале нынешнего года компания ASUS представила сиквел стильного семейства новых смартфонов Zenfone. При этом, в отличие от линейки 2014 года, новый гаджет представлен лишь в двух версиях - с 5,5- и 5-дюймовыми дисплеями. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Топовая модель ZE551ML может похвастаться Full HD-разрешением дисплея, чипсетом Intel Atom Z3580 с частотой 2,3 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти, камерой с двойной светодиодной вспышкой с технологией PixelMaster на 13 мегапикселей, фронтальной камерой на 5 мегапикселей, поддержкой двух сим-карт, операционкой Android 5.0 Lollipop.

Как стало известно аналитикам информационного портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в настоящее время устройство уже свободно продается с накопителем в 32, 64 гигабайта. Однако понятно, что памяти много не бывает. Сейчас компания ASUS активно занимается подготовкой к релизу нового гаджета, который обладает 128 гигабайтами памяти, - Zenfone 2. Данные о таком варианте были найдены в индийской сети Flipkart. При этом цена базовой версии с 32 гигабайтами ПЗУ равна 317 долларам (365 долларов за двойной размер памяти). А вот гаджет с внушительным хранилищем информации обойдется уже как минимум в 475 долларов.

ASUS планирует продать не менее 30 млн. Zenfone.


Представители фирмы ASUS выступили с заявлением о том, что поставки смартфонов Zenfone в нынешнем году, по всей видимости, достигнут 30 млн. При этом прошлый прогноз на данный показатель по продажам равен был 25 млн. Компания АSUS лишь на протяжении текущего месяца намерена успешно продать не менее 2 млн. Zenfone 2-смартфонов, что были представлены в позапрошлом месяце в рамках барселонской выставки Mobile World Congress. Уже в июне этого года продажи, по существующим прогнозам, составят приблизительно 3 млн. единиц. При учете выросших размеров заказов на комплектующие компания заработала хорошую скидку на них. Об этом заявили источники, сотрудничающие с цепью поставок.

Как раз ASUS Zenfone 2 стал первым из смартфонов, что оснащен 4 гигабайтами оперативной памяти. И все же глобальный успех модели зависит от спроса на китайском рынке. «Наблюдатели рассказывают, что гаджеты семейства Zenfone особенно популярны среди потребителей Японии», - констатируют специалисты брокера Fort Financial Services.

ASUS трудится над созданием Zenfone 2 на 128 ГБ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.