Регистрация    Войти
Авторизация
» » Замминистра МВД показал простреленный Сашком Билым шлем милиционера

Замминистра МВД показал простреленный Сашком Билым шлем милиционера

Категория: Украина
Замминистра МВД показал простреленный Сашком Билым шлем милиционераВладимир Евдокимов, занимающий должность первого заместителя Министра внутренних дел Украины, в прямом эфире телепрограммы «Шустер LIVE» продемонстрировал шлем милиционера, который был поврежден при попытке задержания члена организации «Правый сектор» Сашка Билого, о чем передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».



По словам заместителя министра, он взял этот шлем, который является вещественным доказательством, под ответственное хранение. Он отметил, что этот шлем и очки являются именно теми, которые были надеты на сотруднике правоохранительных органов, преследовавшем Александра Музычко.

Также Евдокимов сообщил о том, что правоохранитель действовал довольно ответственно и правильно, в соответствии с законодательством, когда применил огнестрельное оружие и выстрелил по ногам злоумышленника.

Убийство Музычко.


Напомним, что координатор организации «Правый сектор» Александр Музычко по прозвищу Сашко Билый был убит в ночь на 25 марта неподалеку от города Ровно. Представители правоохранительных органов утверждают, что Музычко был одним из членов ОПГ и находился в розыске. В милиции утверждают, что Сашко Билый был смертельно ранен во время задержания, так как он первым открыл огонь по силовикам подразделения «Сокол», которые совершили попытку его задержания.

После того как информация об убийстве получила широкое распространение, активисты «Правого сектора» заявили о том, что правоохранители лгут, и даже пообещали отомстить за это Арсену Авакову, главе МВД. Они требуют отставки Авакова с занимаемой должности, а также немедленного ареста всех силовиков подразделения «Сокол», которые причастны к убийству активиста организации. Также в «Правом секторе» опровергают одну из версий, согласно которой Музычко самостоятельно нанес себе смертельные ранения.

В МВД сообщили о том, что они даже готовы допустить к расследованию и оценке его результатов уполномоченного представителя гражданского общества.

Отметим, что по факту убийства Александра Музычко было открыто уголовное производство на части первой статьи 115 УК «Умышленное убийство». Данная статья предусматривает санкции в виде тюремного заключения на срок от семи до пятнадцати лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.