Регистрация    Войти
Авторизация
» » Планшет HP 10 G2 засветился на портале FCC

Планшет HP 10 G2 засветился на портале FCC

Категория: Технологии
Планшет HP 10 G2 засветился на портале FCCЛидером рынка планшетов на операционной системе Android, конечно же, считается южнокорейский производитель Samsung. И тем нее менее даже несмотря на явную неудачу с HP TouchPad, корпорация Hewlett-Packard сумела выпустить сразу несколько планшетов на точно такой же ОС. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», исходя из самых последних данных компания HP не рассталась с личными планами относительно закрепления на рынке планшетов. В настоящее время фирма ведет активную работу над новыми моделями. На портале организации Bluetooth SIG, а также в специальной базе данных FCC появились данные о последней разработке компании - планшете HP 10 G2 на базе операционной системы Android. По всей видимости, новинка будет работать на базе системы на кристалле MediaTek MT8127A с 4-ядерным процессором с тактовой частотой в 1,5 ГГц. И он, как известно, более мощный, чем у прошлой разработки фирмы. Планшет поддерживает беспроводные технологии Wi-Fi и Bluetooth.

По опубликованным фотоснимкам видно: у нового детища фирмы дисплей в 10 дюймов с соотношением сторон в 4 на 6 на 3, две камеры и слот для карт microSD. Исходя из характеристик, новый гаджет будет принадлежать к средней категории по стоимости. При этом разрешение экрана, по всей видимости, достигнет показателей в 1024*768 точек. Ранее в СМИ уже звучала информация о том, что если новый гаджет проходит сертификацию, то это совсем не считается гарантией: он выйдет на рынок. Однако при учете маленького ассортимента мобильных гаджетов фирмы, HP 10 G2 появится в продаже до конца нынешнего года.

Платформа Stackato стала собственностью компании HP.


Известная компания из Канады ActiveState поведала о продаже личной облачной платформы Stackato Hewlett-Packard. Эти фирмы, как известно, ведут активное сотрудничество свыше трех лет. В связи с этим фактом для рыночных наблюдателей сделка не оказалась сюрпризом. Stackato для компании HP сейчас – это наиболее эффективная платформа для разработки приложений, что поможет укрепить позиции фирмы в сфере облачных гибридных сервисов. Новая платформа будет всячески помогать компаниям внедрять и разрабатывать программные решения быстрее, чем раньше, поднимет результативность управления ими. «С платформой Stackato корпоративные клиенты сумеют предоставлять приложения в тридцать раз быстрее, чем при привычном цикле разработки, с сокращением затрат примерно на 90 процентов», - констатируют специалисты брокера Nord FX.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.