Регистрация    Войти
Авторизация
» » ZTE презентовала новый флагман - Axon

ZTE презентовала новый флагман - Axon

Категория: Технологии
ZTE презентовала новый флагман - AxonВ Америке 16 июля этого года прошла официальная презентация нового флагманского смартфона под названием ZTE Axon. Однако за счет многочисленных утечек об этом устройстве было известно многое, в том числе и данные о дизайне, ключевых характеристиках. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».



По сообщениям издания «Биржевой лидер», у новой модели ZTE Axon должен быть восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с частотой в 2 ГГц, а также 4 гигабайта оперативной памяти, 5,5-дюймовый дисплей TFT LCD с разрешением в 2560*1440 точек (534 ppi) со специальным защитным стеклом Gorilla Glass третьего поколения.

Уже известен и тот факт, что основным поставщиком экранов для данного нового смартфона послужит фирма Sharp. В то же время размер постоянной памяти заявлен в объеме 32 гигабайта. Однако ее никак нельзя будет при желании расширить при помощи специальных сменных накопителей. Аккумуляторная батарея отлично поддерживает функцию быстрой зарядки. При этом ее размер достигает 3000 мАч. У главной камеры нового смартфона 2 датчика — на 2, а также на 13 мегапикселей, а у фронтального модуля - 8 мегапикселей. Огромным преимуществом считается наличие светодиодной вспышки и возможность записывать видео в разрешении 4К.

В роли операционки ZTE Axon выступает на этот раз Android 5.1.1 Lollipop. В числе особенностей данной новинки стоит отметить металлический корпус, продвинутые возможности звукового воспроизведения, два специальных микрофона с технологией для фактического качественного подавления шумов. На американском рынке новинка от компании ZTE без привязки к сотовому оператору стоить будет порядка 450 долларов, а начало ее продаж назначено предварительно на конец июля.

Самый тонкий смартфон от ZTE - Nubia My Prague.


Фирма ZTE в Чехии не так давно представила новый смартфон Nubia My Prague. Он может попасть в подразделение устройств среднего класса, но сделать это ему не позволяет толщина. У новинки ZTE Nubia My Prague наиболее тонкий корпус среди смартфонов, которые когда-то были выпущены производителем из Китая. У самой новинки матрица Super AMOLED с общей диагональю в 5,2 дюйма, а также разрешением в 1920*1080 пикселей. При этом за быстродействие предустановленной операционной системы Android 5.0 Lollipop несет ответственность восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 615, по данным брокера RVD Markets.

ZTE презентовала новый флагман - Axon
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.