Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рынок планшетов падает, а вслед за ним продажи Samsung и Apple

Рынок планшетов падает, а вслед за ним продажи Samsung и Apple

Категория: Технологии
Рынок планшетов падает, а вслед за ним продажи Samsung и AppleМасштаб общемирового рынка планшетов на протяжении второго квартала нынешнего года снизился примерно на 7 процентов. При этом его абсолютные лидеры Samsung и Apple отметили серьезное падение в сфере продаж. А большинство их конкурентов, в свою очередь, укрепили позиции. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», которое опирается на подсчеты специалистов, в период апрель-июнь нынешнего года в общемировом масштабе производителями было отгружено порядка 44,7 млн. планшетов. На протяжении одного года данный показатель находился у уровня в 48 млн. штук. Рынок в годовом выражении отметил падение приблизительно на 7 процентов, а в квартальном – примерно на 3,9 процента.

Рыночные специалисты уверены: потребительский спрос на iPad, остальные подобные устройства из данной категории сдерживает сразу несколько важных факторов. А самое важное: отсутствие инноваций в техплане, нечастое обновление ассортимента различными вендорами, длительный цикл использования таких устройств, быстро возрастающая известность больших смартфонов, а также отличная возможность устанавливать самые новые модификации операционных систем на модели, вышедшие на рынок еще несколько лет назад.

Рынок планшетов имеет еще шанс на оживление при условии появления новых форм-факторов. Речь идет о гибридных моделях, а также о расширении функциональности гаджетов для корпоративных пользователей. В нынешнем году запланирован выход 12,9-дюймового планшета. Но поможет ли данный продукт вернуть планшетный бизнес «яблочного» производителя к явному росту? Ведь на протяжении второго квартала этого года поставки iPad снизились примерно на 18 процентов. При этом Apple остался в лидерах. Идущая вслед за ней компания Samsung тоже снизила выпуск планшетов — на 12 процентов.

Итоги Apple - продажи iPhone растут, а iPad — падают.


Apple поведала о последних результатах собственной деятельности в третьей четверти нынешнего финансового года, завершившейся 27 июня. За 3 месяца доход фирмы вырос примерно на 3 процента — до 49,6 млрд. долларов. За квартал было успешно продано 47,5 млн. iPhone. Это примерно на 35 процентов выше итога минувшего года, когда продажи отмечены у ступени в 35,2 млн. единиц. При этом уровень спроса на планшеты iPad в годовом выражении снизился примерно на 18 процентов — от 13,3 к 10,9 млн. единиц, по данным брокера Nord FX.

Рынок планшетов падает, а вслед за ним продажи Samsung и Apple
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.