Регистрация    Войти
Авторизация
» » Планшет Project Tango покоряет новые рынки

Планшет Project Tango покоряет новые рынки

Категория: Технологии
Планшет Project Tango покоряет новые рынкиПродажи нового планшета Project Tango начались в Америке. При этом еще на минувшей неделе новинка стала доступна в Южной Корее и Канаде. Географию продажи новинки с 26 августа планируется расширить еще на 10 государств. Присоединятся Швейцария, Великобритания, Швеция, Италия, Норвегия, Ирландия, Франция, Германия, Дания и Финляндия. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», в настоящее время новый планшет Project Tango можно считать исключительно экспериментальным продуктом. Если говорить точнее — платформой для разработчиков. И тем не менее его продажи не ограничены, поэтому заказать гаджет может каждый желающий с помощью Google Store. По сообщениям инсайдеров, поставки новинки Project Tango составляют свыше 3000 единиц, плюс тысячи созданных специально для него новых приложений. На рынке Соединенных Штатов Америки цена такого нового планшета составляет порядка 512 долларов. А каков же будет его ценник на остальных рынках, пока точно не сообщается.

Встроенные в Project Tango специальные аппаратно-программные инструменты создания 3D-модели окружающей территории в режиме онлайн, включающие оптимизированные для машинного зрения видеокамеры, продвинутые алгоритмы по обработке данных, а также специальные датчики глубины считаются ключевой особенностью планшета, созданного на базе однокристальной платформы NVIDIA Tegra K1. Он, как известно, обладает 4 гигабайтами оперативной памяти, 128 гигабайтами встроенной памяти, а также дисплеем с разрешением Full HD в 7 дюймов, удобным аккумулятором с рекордной емкостью в 4960 мАч.

Устройства семейства Nexus получают обновления каждый месяц.


С 5 числа этого месяца, по информации представителей фирмы Google, устройства из линейки Nexus смогут получать специальные обновления как минимум один раз в месяц. При том это будет происходить благодаря стандартному беспроводному соединению. Такие коррективы коснуться смартфонов и планшетов Nexus с порядковыми номерами 4 и 5, 6 и 7, 9 и 10, а также Nexus Player. По всей видимости, обновления будут публиковаться посредством специального проекта под названием Android Open Source Project. Традиционно, устройства будут поддерживаться минимум два года после непосредственного выпуска, а сами обновления безопасности будут поставляться не менее трех лет после выхода гаджета на рынок, по данным брокера Nord FX.

Планшет Project Tango покоряет новые рынки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.