Регистрация    Войти
Авторизация
» » ASUS создаст Chromebook для бизнес-клиентов

ASUS создаст Chromebook для бизнес-клиентов

Категория: Технологии
ASUS создаст Chromebook для бизнес-клиентовВ глобальной сети Интернет в последнее время все чаще стала появляться информация: корпорация ASUS готовится официально презентовать ноутбук бизнес-класса под непосредственным управлением операционной системы Chrome. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», к настоящему моменту времени основная часть присутствующих на рынке хромбуков ориентируется на учащихся, домашних пользователей. И тем не менее есть и определенные исключения, к примеру, портативный компьютер от Dell - Chromebook 13 - премиум-класса для настоящих профессионалов. Он обладает процессором 5-го поколения Intel Core i5, 8 гигабайтами оперативной памяти, отличным IPS-дисплеем с размером в 13,3 дюйма, разрешением Full HD. При этом аккумулятор новинки обеспечивает как минимум 12 часов работы в автономном режиме.

Хромбук от компании ASUS, по сообщениям инсайдеров, получит достаточно лаконичный дизайн, процессор Intel, а может, и более дорогостоящий чип — Rockchip. Также есть упоминание о портах HDMI, USB 3.0, сетевом контроллере Ethernet. В настоящее время фирма ASUS предлагает ноутбуки на базе платформы Chrome со стоимостью в 300 американских долларов и дешевле. При этом новый хромбук бизнес-класса, конечно же, будет стоить немного дороже. В ближайшем будущем должен пройти анонс данной новинки.

Непредставленный смартфон ASUS ZenFone засветился в базе TENAA.


Еще не созданный смартфон от компании ASUS из серии ZenFone замечен не так давно в базе данных центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA Китая. Новинка получила дисплей в 5,5 дюйма с разрешением в 1080*1920 точек, 8-ядерный процессор, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт флеш-памяти, отличную возможность ее расширения благодаря microSD. Если вести речь о беспроводных соединениях, то новое детище компании будет поддерживать все распространенные технологии, включая и 4G LTE. Смартфон не сможет похвастаться суперфотографическими возможностями. «Они будут стандартными, потому что в полной мере обеспечиваются главной камерой в 13 мегапикселей и фронтальной в 5 мегапикселей. На роль мобильной платформы была выбрана Android 5.0.2 Lollipop», - констатируют специалисты известной брокерской компании Nord FX (Норд ФХ).

ASUS создаст Chromebook для бизнес-клиентов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.