Регистрация    Войти
Авторизация
» » Samsung трудится над огромным Android-планшетом

Samsung трудится над огромным Android-планшетом

Категория: Технологии
В настоящее время в глобальной сети Интернет все чаще начала появляться информация по поводу точных характеристик большого планшета Samsung под кодовым названием Tahoe с удобным сенсорным дисплеем в 18,4 дюйма. Ранее масс-медиа уже писали: новый фирменный процессор Exynos 7580 с 8 вычислительными ядрами ARM Cortex-A53 и поддержкой 64-битных инструкций должен стать аппаратной основой новинки. Разрешение экрана в 18,4 дюйма составит примерно 1920*1080 точек, упоминается также основная камера в 8 мегапикселей, фронтальная камера в 2,1 мегапикселя. Из всех остальных актуальных характеристик планшета важно сказать несколько слов о 2 гигабайтах оперативной памяти, флеш-накопителе в 32 гигабайта, слоте для microSD-карты до 128 гигабайт, аккумуляторной батарее в 5700 мАч. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», операционная система Android 5.1 Lollipop должна выступить как программная платформа нового устройства. При этом о его цене и сроках старта продаж представители южнокорейского производителя обещали проинформировать немного позже.

Samsung поведала об аккумуляторах будущего.


К сообщениям по поводу разработки нового «самого лучшего во всем мире аккумулятора» большинство рыночных наблюдателей относятся достаточно скептически, ссылаясь при этом на тот простой факт, что революционных изменений в данной сфере многие годы попросту нет, однако батареи так или иначе все время совершенствуются. Создатели стараются нарастить емкость аккумулятора, период его эксплуатации, снизив при этом общие размеры. Не меньшего внимания удостоена и безопасность самой батареи.

Представители компании Samsung заявляют: во время специального исследования было четко установлено: увеличить жизненный цикл самого устройства, в полной мере гарантировать безопасность батареи может применение твердотельного электролита вместо привычного жидкого. Разработчики выступили с предложением абсолютно нового подхода к производству твердотельных электролитов. Источником воспламенения во всех современных аккумуляторах выступает как раз электролит. При этом сам по себе литий не несет такой опасности. «Если вести речь о преимуществах электролита, то важно сказать: устройства на таких аккумуляторах будут действовать и при -29 градусах», - добавляют специалисты брокерской компании Nord FX.

Samsung трудится над огромным Android-планшетом
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.