Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Италии растет число заявок на получение ипотеки

В Италии растет число заявок на получение ипотеки

Категория: В мире
В Италии растет число заявок на получение ипотеки Граждане Италии в нынешнем году намного чаще обращаются в банковские учреждения для получения ипотечных денежных кредитов. По рассказам специалистов известной компании «Гранд Милано Студио», этот факт четко свидетельствует о быстром возрастании весьма оптимистических настроений в числе множества потенциальных вкладчиков в объекты недвижимости. Это само по себе считается вполне позитивным факторов для рынка в общем. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям экономического сайта «Биржевой лидер» известно: на протяжении минувшего месяца нынешнего года в сравнении с точно таким же месяцем прошлого года общее число заявок на получение ипотечного займа стало выше примерно на 63,2 процента. В сравнении с июлем позапрошлого 2013 года общий рост данных составил примерно 77,1 процента. Проще говоря, общие потребительские настроения граждан Италии серьезно улучшились как раз на протяжении последних двенадцати месяцев.

Количество оформленных ипотечных кредитов растет, но медленно.


Но несмотря на столь позитивную тенденцию, общее число заявок на оформление ипотечного кредитования в прошлом месяце этого года сохранялось все еще у уровня на 9 процентов ниже, чем за тот же самый месяц далекого 2011 года, на 17,9 процента ниже, чем в середине 2010-го года, а также примерно на 20,2 процента ниже, чем в середине лета 2009 года. И тем не менее специалисты констатируют: до сих пор запросы всех потенциальных покупателей итальянской недвижимости остаются довольно скромными. Ключевая часть заявок соотносится с суммами, вполне достаточными для проведения сделок с обменом недвижимости (покупкой с предшествующей продажей по высокой стоимости) или приобретения объектов недвижимости эконом-класса.

Таким образом, общая средняя сумма по заявкам на получение ипотечного кредитования в настоящее время составляет порядка 122 319 евро. Однако в 26,2 процента случаев выходцы из Италии просят выдать кредит менее чем на 75 000 евро, в 21,1 процента случаев – от 75 000 до 100 000 евро, в 30,6 процента случаев – от 100 000 до 150 000 евро. И только примерно 19,5 процента заявителей хотели бы получить денежный кредит на покупку жилья в общей сумме от 150 000 до 300 000 евро. В то же время примерно 2,6 процента вполне готовы одолжить свыше 300 000. «Анализируя такие показатели, многие специалисты начинают четко понимать: какая итальянская недвижимость пользуется сегодня самым высоким спросом», - констатирует компания «Гранд Милано Студио».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.