Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты прогнозируют восстановление рынка жилья Италии

Эксперты прогнозируют восстановление рынка жилья Италии

Категория: В мире
Эксперты прогнозируют восстановление рынка жилья ИталииНикаких чудес на рынке итальянской недвижимости до начала 2017 года не стоит даже ждать. Об этом сообщают средства массовой информации, опираясь на высказывания авторитетных специалистов. По мнению аналитиков, в ближайшем будущем будет сохранена перспектива роста фактически всех существующих показателей на рынке объектов недвижимости. И тем не менее стабильный ценовой рост может начаться спустя года полтора-два. В остальном положительные показатели могут перемешиваться с отдельно взятыми откатами назад. Однако специалисты воздерживаются от отрицательных прогнозов. Они уверены, что нынешнее состояние рынка итальянской недвижимости стоит оценивать в качестве подготовки к наиболее активному росту и восстановлению. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», еще на начало прошлого года прогнозировался рост оборотов в области недвижимости на нынешний год в границах 10-11 процентов. В настоящее же время специалисты констатируют: до конца года этот самый показатель станет выше не более чем на 5-7 процентов. При этом предполагается, что в области коммерческого жилья значительных корректив происходить не будет. Средние цены на объекты недвижимости до конца нынешнего года способны продолжить свое падение. И тем не менее снижение не будет серьезным. В 2016 году предполагаются несерьезные колебания у достигнутого ранее «дна». И уже с начала 2017 года вкладчики могут рассчитывать на вполне стабильный рост средней цены на жилье по всему государству.

Иностранцы интересуются жильем Италии - это большой плюс.


Отличной новостью в настоящее время послужил рост популярности недвижимости Италии среди иностранных вкладчиков. Таким образом, на протяжении первого полугодия нерезиденты купили недвижимости на сумму в размере 1,9 млрд. евро больше, чем за точно такой же период минувшего года. Динамика оказалась в два раза выше, чем годом ранее. По словам специалистов, иностранные вкладчики останутся самыми значимыми стимуляторами рынка итальянской недвижимости. Однако вполне стабильного развития можно достичь при условии полного восстановления внутреннего спроса, как рассказывают специалисты известной во всем мире компании Гранд Милано Студио.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.