Регистрация    Войти
Авторизация
» » ASUS ZenWatch 2 станут лидерами рынка носимых гаджетов

ASUS ZenWatch 2 станут лидерами рынка носимых гаджетов

Категория: Технологии
ASUS ZenWatch 2 станут лидерами рынка носимых гаджетовФирма ASUS продолжает усиленно трудиться в направлении носимой электроники. Сейчас уже выпущены на рынок обновленные смарт-часы ZenWatch, которые от самой первой модификации отличаются наличием пары вариантов объемов корпусов, новых сменных ремешков, нескольких цветовых расцветок. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», у новинки ASUS ZenWatch 2 есть сразу 2 модификации - большая с диагональю экрана в 1,63 дюйма, и вторая - с дисплеем в 1,45 дюйма. Толщина и размер корпусов у девайсов разные, также отличается их дизайн и оформление, но не без общих особенностей. Компактная модель, конечно же, лучше будет смотреться на аккуратной руке, а модель более крупная больше может подойти обладателю широкой кисти. В двух этих вариантах корпуса сделаны из нержавеющей стали. При этом на выбор доступны 3 варианта расцветки для каждого отдельно взятого размера. Ремешки к девайсам сделаны из натуральной кожи, обе эти модели поддерживают возможность их фактической замены. Как уже сообщали ранее масс-медиа, на выставке Computex 2015 были презентованы удобные модификации смарт-часов с металлическими ремешками.

Эксперты одним из серьезных недостатков модели первого поколения считают чересчур широкие рамки дисплея. Точно такая же проблема остается у обновленного гаджета. Уж чересчур бросается в глаза соотношение объема самого корпуса к дисплею. Можно сказать, что это серьезно портит общую дизайнерскую концепцию. Изящная модель для дам даже с этим недостатком смотрится достаточно привлекательно.

У двух моделей AMOLED-дисплеи разного разрешения и размера. У мужской модели разрешение дисплея достигает 320*320 пикселей, а у женской - 280*280. Дисплеи за счет применения особой технологии показывают высочайший уровень яркости и контрастности.

Чем порадуют характеристики новинки.


Из общего набора теххарактеристик новинки стоит сказать отдельно о наличии 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с наивысшей частотой работы в 1,2 ГГц, 512 Мбайтах оперативной памяти, 4 гигабайтах встроенной памяти. Помимо вибрации, никаких дополнительных средств для уведомлений о событиях у часов нет. Также в них не предусматривается встроенный динамик. А вибромоторчик достаточно мощный, так что пропустить уведомление просто невозможно.

Как отмечают аналитики брокера FBS, рыночные наблюдатели акцентируют на том, что как аксессуар новинка от ASUS действительно хороша, но такие же свойства, и даже более, имеются и у аналогичных девайсов-конкурентов, так что все будет зависеть от того, насколько конкурентной окажется стоимость ZenWatch 2.

ASUS ZenWatch 2 станут лидерами рынка носимых гаджетов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.