Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему россияне скупают жилье Чехии – Czech Real Estate

Почему россияне скупают жилье Чехии – Czech Real Estate

Категория: Технологии
Почему россияне скупают жилье Чехии – Czech Real EstateНедвижимость в наше время, как впрочем и раньше, считается лучшим инвесторским активом. Даже в период кризиса она была подвержена самому незначительному влиянию отрицательных трендов рынка. Именно по этой простой причине совсем неудивительно, что она пользуется огромным спросом среди покупателей со всего земного шара. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Особенно в Чехии, где местный рынок ощутил минимальное ценовое снижение в сравнении со всеми остальными европейскими государствами. А в настоящее время благодаря большому спросу на дома и квартиры, активному возведению новостроек, которые моментально распродаются (за второй квартал текущего года, лишь в одном из девелоперских проектов в городе Праге, было приобретено более 270 квартир, а это фактически в пару раз выше аналогичного показателя минувшего 2014 года), нехватке территорий земли для инвестора в недвижимость Чехия предоставляет отличные перспективы.

Стоит ли инвестировать в недвижимость Чехии? Новые возможности инвестиций.


Фирма CZECH REAL ESTATE (http://www.ru.cz-estate.cz/) занимается продажей недвижимости русскоговорящим клиентам. Она входит в Ассоциацию агентств недвижимости Чехии, считается абсолютным лидером в данном рыночном сегменте. Глава фирмы Александр Куликов отмечает: «Опираясь на опыт, можно говорить, что общий доход, который может быть получен за счет владения недвижимостью, превышает обычно прибыль от остальных источников вкладывания средств (облигации, акции, депозитные счета)».

К примеру, россияне, купившие жилье за счет своих денег, до резкого изменения валютного курса, удачно сохранили и даже серьезно преумножили личные сбережения. В то же время цены чешской недвижимости в кронах выросли к моменту корректировки курса приблизительно на 10-15 процентов. Сейчас если чешская недвижимость будет реализована, то можно сразу получить примерно в два раза больше в рублях и приобрести себе в Российской Федерации то, что раньше было недоступно. Определенная доля собственников объектов недвижимости поступает именно таким образом. И тем не менее общее число приобретаемой недвижимости в настоящее время сильно превосходит общее число реализуемой недвижимости.

По словам специалистов, это связано также с тем, что в случае покупки клиенты пользовались ипотекой, стоимость которой в отдельно взятых проектах для иностранцев составляла не более 1,89 процента при первом взносе в размере 30 процентов. Информированные, опытные инвесторы понимают, что продолжая владеть такой недвижимостью (сдавая ее в аренду, получая прибыль), можно в три раза поднять цену первоначальной инвестиции – личного капитала.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.