Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инвестиции в недвижимость Испании дают 3,6-7,2% дохода в год

Инвестиции в недвижимость Испании дают 3,6-7,2% дохода в год

Категория: В мире
Инвестиции в недвижимость Испании дают 3,6-7,2% дохода в годНесмотря на тот простой факт, что в отдельно взятых рыночных сферах испанской недвижимости фиксировалось явное падение уровня рентабельности, инвестировать капиталы в квартиры и дома все еще выгоднее, чем в десятилетние государственные облигации. Как пишут средства массовой информации, заработки от аренды недвижимости на протяжении последнего года уменьшились примерно на 5,3-3,6 процентов. Тем не менее в больших городах государства рентабельность сохраняется у вполне стабильного уровня. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Коммерческие объекты дают больше дохода, чем жилье.


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», наиболее доходной до сих пор считается покупка коммерческих помещений. По большому счету коммерческая испанская недвижимость дает порядка 7,5 процента дохода за год. Показатель минувшего года – 7 процентов. Наименее результативными до сих пор считаются приобретения гаражей, которые в период сдачи в аренду помогают получить примерно 4,6 процента годовых.

Приобретать недвижимость выгоднее всего в Лериде, где рентабельность достигла уровня в 7,8 процента. В числе самых привлекательных для вкладчиков называют такие провинциальные столицы, как Пальма-де-Майорка (6,3 процента), Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (6,4 процента), Аликанте (5,8 процента), Барселона (5,2 процента), Уэльва (5,6 процента). Квартиры в городе Мадриде дают по средним меркам 5,1 процента годовых. Достаточно низкорентабельными до сих пор считаются Оуренс (порядка 3,4 процента), Сан-Себастьян (3,6 процента), Ла-Корунья (3,6 процента), Луго (примерно 3,8 процента). И, безусловно, не много получится заработать и владельцу расположенной в сельскохозяйственной местности недвижимости, если речь не идет о самых известных курортных зонах.

Самый высокий уровень рентабельности коммерческой недвижимости отмечается в таких местах, как Кордова (9,6 процента), Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (около 8,4 процента), Гранада (8,2 процента), Таррагона (8 процентов), Санта-Крус-де-Тенерифе (8 процентов). Барселона и Мадрид в очередной раз оказались в конце списка абсолютных лидеров (7,8 и 7,5 процента рентабельности соответственно). «В то же время приобретение коммерческой недвижимости в Кастельоне обещает не более 4,6 процента дохода за год, в Саламанке – примерно 5,4 процента», – констатируют специалисты компании «Corruso Estate».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.