Регистрация    Войти
Авторизация
» » Испанцы скучают по новым объектам жилья

Испанцы скучают по новым объектам жилья

Категория: В мире
Испанцы скучают по новым объектам жилья На протяжении последнего года серьезно выросло общее количество испанских граждан, которые намереваются произвести те или иные сделки с объектами недвижимости. Об этом свидетельствуют итоги опроса гостей форума по испанской недвижимости, который проходил на протяжении последних десяти дней октября. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», примерно 22 процента опрошенных выражают явную заинтересованность в аренде новых территорий. На протяжении минувшего года подобных респондентов было не более 8 процентов. В настоящее время примерно 68 процентов гостей заявляют: в ближайшем будущем они хотели бы приобрести новые объекты недвижимости. Из них порядка 10 процентов респондентов готовы снимать недвижимость с правом выкупа (в минувшем году – лишь 6 процентов). В то же время порядка 40 процентов планируют приобрести первую в жизни квартиру или дом, 33 процента хотели бы реализовать имеющуюся у них недвижимость для приобретения лучшей. Еще около 14 процентов совсем не против приобрести «второй дом» где-то в сельской местности, у моря. Наконец-то, как минимум 13 процентов планируют выгодно инвестировать свои средства в недвижимость.

В числе потенциальных вкладчиков 59 процентов отдают предпочтение объектам на вторичке.


Еще 41 процент - новостройкам. Примерно 25 процентов опрошенных считают: действующие цены на испанскую недвижимость больше снижаться не будут. 47 процентов рассчитывают на постоянный рост цены объектов в ближайшем будущем (в минувшем году – 24 процента). И лишь порядка 12 процентов респондентов допускают определенное снижение цен в 2016-2017 годах (в минувшем году – 36 процентов).

По оценкам специалистов, рынок испанской недвижимости достиг абсолютного «дна» еще в период 2013-2014 годов. И тем не менее для начала уверенного восстановления спрос и дальше сохранялся у наиболее низкого уровня. С одной стороны, явно сильно мешала усложненная социально-экономическая обстановка в государстве. С иной стороны, недостаток оптимизма в настроениях потенциальных покупателей сдерживал их от покупки дорогой собственности. Испания считается одним из тех европейских государств, где граждане по традиции хотят владеть недвижимостью. «В связи с этим специалисты уверены: мы заметим серьезный рост инвестиций в квартиры и дома, как только среди испанцев появится возможность тратить на подобные цели необходимые объемы денежных средств», – констатируют специалисты компании «Corruso Estate».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.