Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый фаблет Mate 8 от Huawei официально презентован

Новый фаблет Mate 8 от Huawei официально презентован

Категория: Технологии
Новый фаблет Mate 8 от Huawei официально презентованHuawei официально продемонстрировала фаблет Mate 8. Как стало известно иностранным и отечественным средствам массовой информации, новый гаджет помещен в специальный алюминиевый корпус. Также новинка получила большой шестидюймовый дисплей с разрешением Full HD. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», новый аппарат оснащен качественной батареей. На рынке новинка должна по планам появиться уже в начале следующего 2016 года. У смартфона есть восьмиядерный процессор Kirin 950 с тактовой частотой в 2,3 ГГц, еще 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти или же 64 ГБ встроенной памяти и 4 ГБ оперативной – на выбор. Емкость аккумулятора достигает 4000 мАч. Есть две видеокамеры: главный 16-тимегапиксельный модуль Sony IMX298 с оптической стабилизацией, а также видеокамера для селфи — 8-мегапиксельная.

Смартфон поддерживает действие в LTE-сетях.


Есть слот для двух сим-карточек. Один из них можно применять в виде лотка для карты памяти. В качестве операционной системы был выбран Android 6.0 в фирменной оболочке. Презентация новинки запланирована в следующий месяц в рамках профильной выставки CES 2016. Huawei – это одна из наиболее масштабных компаний, которые специализируются на производстве мобильных гаджетов. Еще девять лет назад фирма показывала рост в сфере сетей последнего поколения, в том числе и сети 3G. Каждый год компания презентует очередные новинки в виде смартфонов и планшетов разных ценовых категорий. В начале следующего года корпорация планирует заняться выпуском носимой техники, а точнее, наручных часов в первую очередь.

На бирже акции известной японской корпорации Huawei в последнее время показывают рост примерно на 1,59 процента, отмечает брокерская компания SunbirdFX. Продажи прошли спокойно по результатам пятницы.

Новый фаблет Mate 8 от Huawei официально презентован
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.