Регистрация    Войти
Авторизация
» » НР определилась с именем новинки – Windows-смартфона

НР определилась с именем новинки – Windows-смартфона

Категория: Технологии
НР определилась с именем новинки – Windows-смартфонаДанные о том, что фирма Hewlett-Packard трудится над созданием смартфона под управлением операционной системы Windows 10 Mobile, появились в конце минувшего года. Проект, как стало известно корреспондентам, обладает кодовым названием Falcon. В настоящее время его разработчики более подробно поведали о готовящемся к выпуску новом устройстве. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», новое детище компании должно появиться на рынке под названием Elite X3. При этом презентация новинки назначена, по всей видимости, на период барселонской выставки Mobile World Congress (MWC). Последняя намечена на период с 22 по 25 февраля. Ни для кого не секрет: в основе данного смартфона заложен мощный процессор Snapdragon 820 разработки Qualcomm. Он содержит 64-битное вычислительное ядро Kryo с тактовой частотой до 2,2 ГГц. При этом за обработку графики несет ответственность высокопроизводительный интегрированный контроллер Adreno 530. Большое преимущество — наличие модема X12 LTE. Объем сенсорного дисплея составляет 5,8 дюйма, а разрешение - 2560*1440 точек. Выходит, новинка попадает в категорию фаблетов. У главной камеры Elite X3 сенсор в 20 мегапикселей. Для фанатов селфи есть фронтальная камера с матрицей в 12 мегапикселей. Примечательно и наличие флеш-накопителя на 16 гигабайт. В то же время возможность его расширения до большего объема пока не разглашается.

До 2025 года Hewlett-Packard намерена поддерживать платформы Intel Itanium.



На рынке мейнфреймов фиксируются серьезные коррективы, они быстрыми темпами сдают позиции, уступая системам на х86-совместимых процессорах и платформам Intel Xeon. Подобная тенденция легко отслеживается в период изучения финансовых отчетов таких фирм, как Oracle, IBM, Fujitsu, Intel или даже HP, доход которых от продаж, обслуживания RISC/UNIX-систем сильно снизилась. Важно добавить: фирма Intel серьезно ослабила усилия в области развития платформ с процессорами Itanium, модельный ряд которых был обновлен один раз в три года. Одно из последних обновлений отмечено в 2012 году. А в прошлом году должны были появиться специальные системы на процессорах Itanium с именем Kittson, но это так и не произошло. Об этом журналистам рассказали специалисты брокера Nord FX.

НР определилась с именем новинки – Windows-смартфона
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.