Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Красной планете обнаружен наскальный рисунок бегущего человека

На Красной планете обнаружен наскальный рисунок бегущего человека

Категория: Технологии
На Красной планете обнаружен наскальный рисунок бегущего человекаЗапущенный в 2011 г. на Красную планету марсоход «Кьюриосити» продолжает ежедневно присылать на Землю сотни фотографий с этой планеты. «Их внимательным изучением занимаются представители науки», – сообщают медиаиздания.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», переданные марсоходом последние снимки были внимательно изучены известным американским уфологом Скоттом Уорингом, увидевшим на них наскальные рисунки.

Исследователь подчеркивает, что на полученных с поверхности Марса фотографиях множество раз были обнаружены предметы, символизировавшие о существовании жизни в древние времена.

На посланных 29 марта аппаратом NASA Curiosity фото с поверхности Марса ученый-исследователь обнаружил наскальную живопись.

На первый взгляд это фотографии обычной марсианской породы. Однако виртуальный археолог увидел на них некие символы, напоминающие наскальные рисунки первых людей Земли, изображающие бегущего человека или гуманоидное существо.

На Красной планете обнаружен наскальный рисунок бегущего человека

По мнению С. Уоринга, обнаруженный рисунок имеет общие черты с различными изображениями, которые ранее можно было видеть в Африке на территории Зимбабве, на скалах парка Матобо.

Названное фото было взято из официальных источником американского аэрокосмического агентства НАСА.

Обнаруженный наскальный рисунок С. Уоринг поспешил выделить цветом в фоторедакторе, выложив получившееся изображение во Всемирной сети.

Археологами в Сети найден марсианский аналог Стоунхенджа.


Напомним, что виртуальный археолог, имеющий ник Mister Enigma, в присланных на Землю снимках с Марса, сделанных автоматической станцией НАСА Mars Reconnaissance Orbiter, обнаружил инопланетную инсталляцию. Об этом сообщило одно из научно-популярных западных изданий.

На фото был виден купол, а вокруг него – кольцевой вал. Над куполом видны четыре больших камня, образующих квадрат.

Рядом по кругу располагались более мелкие камни. Это странное сооружение правильной геометрической формы было снято три года назад на марсианской поверхности.

Исследователь сразу окрестил эту находку марсианским Стоунхенджем. Он в самом деле похож на земной Стоунхендж, стоящий в Англии и находящийся в десятках миллионов километров от Марса.

На Красной планете обнаружен наскальный рисунок бегущего человека

Как там, так и здесь камни стоят кругом, только установленные на Марсе крупнее. Пять-шесть тысяч лет назад был построен земной Стоунхендж. «Когда появился его марсианский собрат, можно только гадать», – резюмирует издание.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.