Регистрация    Войти
Авторизация
» » Microsoft не делает акцент на смартфонах

Microsoft не делает акцент на смартфонах

Категория: Технологии
Microsoft не делает акцент на смартфонахВо время конференции создателей Microsoft Build 2016 по большей части обсуждались ближайшие перспективы развития операционки Windows 10, однако совсем мало было заявлено о мобильной версии данной операционной системы. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам сайта «Биржевой лидер», у рыночных наблюдателей пленарный доклад Build 2016 смог вызвать чувство того, что редмондская компания главный упор намерена сделать на Windows 10 для HoloLens и Xbox, представители фирмы полностью подтвердили, что основное направление деятельности в текущем году для компании Microsoft не будет связано со смартфонами. Фирма, по всей видимости, и дальше намерена продолжать делать акцент на выпуске устройств четырехдюймового форм-фактора, которые в настоящее время являются лишь частью программы, а не основным ее «костяком». От Windows Phone, безусловно, Microsoft отказываться не намерена, ведь в нынешнем году она хочет сосредоточиться на иных направлениях.

Цена Microsoft Surface Phone составит 1000 долларов.



Первые свои планшеты Surface компания Microsoft презентовала в 2012 году. С тех самых пор в глобальной сети не один раз появлялись данные по поводу разработки смартфона под таким же брендом. Недавно появились инсайдерские данные о том, что созданный в нынешнем году смартфон Lumia 650 должен стать самым последним представителем этой линии, уступив свои позиции Surface Phone. Журналисты портала International Business Times собрали слухи о данном весьма загадочном в настоящее время гаджете, в итоге этого вышла более или менее общая картина. Однако и оно не дает возможности поставить предполагаемую новинку в ряд с моделями семьи Lumia. А дело все в том, что аппаратной основой новинки Microsoft Surface Phone была выбрана не ARM-архитектура, а удобный процессор Intel Atom x3, вместе с четырью-шестью гигабайтами оперативной памяти, встроенным накопителем размером в 64-500 гигабайт. Помимо прочего, предположительно, в виде основной видеокамеры выступит продвинутый фотомодуль PureView со специальной матрицей в 21 мегапиксель, а в виде программной платформы смартфон получит «настольный» вариант ОС Windows 10. Об этом журналистам рассказали специалисты брокерской компании Nord FX.

Microsoft не делает акцент на смартфонах
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.