Регистрация    Войти
Авторизация
» » Специалисты получили описание очков Microsoft HoloLens

Специалисты получили описание очков Microsoft HoloLens

Категория: Технологии
Специалисты получили описание очков Microsoft HoloLens   Для специалистов с конца марта нынешнего года стали доступны очки дополнительной реальности от Microsoft HoloLens, а сейчас в источниках Интернета появился общий список главных теххарактеристик нового устройства, цена которого достигает уровня в 3 000 долларов.

Журналисты сайта «Биржевой лидер» информировали ранее: новый проект HoloLens предполагает формирование носимого гаджета, что применяет концепцию «голографических вычислений». При сравнении с обычными системами виртуальной реальности, где физический мир пользователя перекрывается изображением, с новинкой от софтверной компании можно будет видеть все окружающее его пространство. И этого разработчики сумели добиться при помощи применения пропускающих свет линз. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», на борту HoloLens Development Edition 4-ядерный процессор Intel Atom x5-Z8100 поколения Airmont (14-нанометровая технология), действующий при частоте в 1,04 ГГц вместе с двумя 2 гигабайтами оперативной памяти. Как стало известно: масштаб встроенной памяти устройства равен будет 64 гигабайтам, а видеокамера в полной мере способна обеспечить саму возможность съемки фото при разрешении в 2048*1152 пикселя, запись видео с разрешением в 1408*792 пикселя со скоростью 30 кадров за сек. В виде программной платформы была выбрана операционная система Windows 10. При этом за питание смарт-очков несет ответственность аккумулятор с емкостью в 16 500 мАч, заряда которого будет достаточно на 120 минут. Известно, что потребительская модель HoloLens на рынке появится до начала 2018 года, а сейчас новинкой наслаждаются создатели, то есть общественность узнает о ее минусах и плюсах задолго до момента «выхода в свет».

С 30 июля 2016 года обновления до ОС Windows 10 будут остановлены.



На новую операционную систему софтверного гиганта, несмотря на навязчивую политику фирмы, решили перейти тысячи абонентов при учете уникальной возможности бесплатного перехода. Тем не менее все время распространять Microsoft ОС Windows 10 безвозмездно для пользователей Windows 7/8 не планирует. О данном факте недавно напомнили представители маркетингового отдела фирмы, несущие ответственность за продвижение ОС на рынке.

Microsoft намерена с конца июля этого года предложить своим клиентам обновление до ОС Windows 10 Home или полный вариант данной операционки всего за 119 долларов. Об этом сообщают специалисты брокерской компании Nord FX.

Специалисты получили описание очков Microsoft HoloLens
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.