Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Samsung Galaxy Tab Iris появится сканер радужки глаза

У Samsung Galaxy Tab Iris появится сканер радужки глаза

Категория: Технологии
У Samsung Galaxy Tab Iris появится сканер радужки глазаЮжнокорейская компания Samsung презентовала сотовое устройство со встроенным сканером оболочки глаза для биометрической идентификации всех пользователей, и данным гаджетом, несмотря на все ожидания, признан новый планшет, а совсем не смартфон. Сканер у новой модели Galaxy Tab Iris находится у тыльной стороны корпуса. Как стало известно журналистам «Биржевого лидера», создатели Samsung воспользовались технологией биометрической идентификации Iris on the Move, которую фирма лицензировала в минувшем году. Данное решение обеспечивает в тысячу раз более завышенную точность в сравнению с дактилоскопическими сенсорами, которые применяются в современных смартфонах. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», если вести речь об электронной «начинке», то модель Galaxy Tab Iris смело можно отнести к обычным планшетам, которые наделяются 4-ехъядерным процессором с частотой в 1,2 ГГц, а также 1,5 гигабайтами оперативной памяти, флеш-модулем в 8 гигабайт с отличной возможностью расширения, а также удобным дисплеем в 7 дюймов с разрешением в 1024*600 точек, тыльной видеокамерой в 5 мегапикселей. Есть и специализированные адаптеры Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11n, а также особый модуль для деятельности в мобильных сетях 2G/3G. За питание несет ответственность аккумулятор с емкостью в 3600 мАч, а за деятельность гаджета - операционная систем Android 5.0 Lollipop.

С самого начала планшет должен появиться на рынке Индии, и, по словам рыночных экспертов, новинка обретет мега-популярность сразу в финансовых учреждениях, структурах электронного правительства и коммерческом секторе, где крайне важен завышенный уровень идентификации пользователей. Цена планшета Samsung Galaxy Tab Iris сдотигнет размера в 200 долларов.

Samsung не откажется от платформы Android Wear.



Представители компании Samsung прокомментировали появившуюся в глобальной сети информацию о категорическом отказе фирмы от применения операционной системы Android Wear. Как известно, в позапрошлом году компания презентовала смарт-часы Gear Live под управлением ОС Android Wear. В настоящее же время большая часть гаджетов компании Samsung трудятся на программной платформе Tizen. Об этом журналистам рассказывают специалисты брокера Nord FX.

У Samsung Galaxy Tab Iris появится сканер радужки глаза
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.