Регистрация    Войти
Авторизация
» » NASA: украинский двигатель успешно вывел в космос ракету Antares OA5

NASA: украинский двигатель успешно вывел в космос ракету Antares OA5

Категория: Технологии
NASA: украинский двигатель успешно вывел в космос ракету Antares OA5Успешеный старт со Среднеатлантического регионального космического порта на острове Волопс (штат Вирджиния) совершил ракетоноситель Antares OA5 с грузовым кораблем Sygnus на борту, о чем сообщает «Укринформ».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», запуск ракеты состоялся 02 часа 45 мнут по Киеву (в 19 часов 45 минут по местному времени), хотя ранее он был запланирован на 5 минут раньше.



NASA: украинский двигатель успешно вывел в космос ракету Antares OA5


Сообщается, что ракетоноситель доставит на Международную космическую станцию 2400 килограммов полезного груза который содержит провизию для экипажа, оборудование МКС, а также для проведения научных исследований на орбите.

NASA: украинский двигатель успешно вывел в космос ракету Antares OA5


Справка.


Как известно, главным разработчиком ракеты-носителя Antares является корпорация из Соединенных Штатов Америки Orbital Science Corporation. Но сам аппарат создается в рамках международной кооперации с участием, в частности, украинских предприятий. В том числе, основная конструкция первой ступени Antares была разработана Конструкторским бюро «Южное», изготовлена «Южным машиностроительным завуодом имени А.М.Макарова» в кооперации с украинскими предприятиями «Киевприбор» (Киев), «Хартрон-АРКОС» (Харьков), «ЧЕЗАРА» и «РАПИД» (Чернигов), а также «Хартрон-ЮКОМ» (Запорожье)».

Стоит также отметить что, прежде всего, ракета носитель предназначена для доставки грузов на Международную космическую станцию, а также для запуска коммерческих и государственных космических аппаратов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.