Регистрация    Войти
Авторизация
» » Землю миновало бедствие, мимо пронесся огромный астероид – NASA

Землю миновало бедствие, мимо пронесся огромный астероид – NASA

Категория: Технологии
Землю миновало бедствие, мимо пронесся огромный астероид – NASAСотрудники космического агентства NASA сообщили об огромном астероиде, который ранним утром 31 октября пролетел мимо Земли. Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», предупреждение о приближении астероида под названием 2016 UR36 было распространено Центром малых планет.

Так, на странице Центра малых планет в Twitter говорится, что астероид был размером около 71 метра.

В сообщении также отмечается, что астероид прошел на безопасном расстоянии от Земли в 500 тысяч километров. Это в 1,3 раза дальше расстояния от нашей планеты до Луны.

Стоит отметить, что в понедельник, 31 октября, около 5 утра по Киеву астероид оказался на минимальном расстоянии от Земли. Примечательно, что астероид 2016 UR36 обнаружили только 25 октября. Его заметили при помощи телескопа Pan-STARRS на Гавайях.

Миссия спасения Земли.


Напомним, ранее издание сообщало об опасном астероиде под названием Бенну, который, по утверждениям ученых, может оказаться катастрофой для нашей планеты.

В США рассказали некоторые подробности миссии спасения Земли от астероида-убийцы Бенну.

Так, штаб-квартире NASA рассказали, что Бенну – это астероид, открытый три года тому назад. Ученые высчитали, что существует вероятность столкновения небесного тела с Землей.

Землю миновало бедствие, мимо пронесся огромный астероид – NASA


По предоставленной учеными информации, диаметр астероида, как две Эйфелевы башни, – целых 500 метров. Это означает, что ущерб от столкновения Бенну с Землей будет приравниваться ко взрыву бомбы в 2700 мегатонн.

Ученые приняли решение отправить к Бенну зонд, чтобы разведать, насколько он опасен и когда именно орбиты астероида и нашей планеты могут пересечься.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.