Регистрация    Войти
Авторизация
» » Немного о характеристиках собранного в Беларуси Geely Emgrand 7

Немного о характеристиках собранного в Беларуси Geely Emgrand 7

Категория: В мире
Немного о характеристиках собранного в Беларуси Geely Emgrand 7 Сравнительно недавно на рынках Республики Беларусь в продаже можно было увидеть обновленный Geely Emgrand 7, который собран отечественными специалистами. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Fianso.net», у данного бренда авто имеется немалое количество функций. В настоящее время речь идет о круиз-контроле, климат-контроле, шести подушках безопасности, ESP и остальных утилитах. Важно добавить, что большое количество из них предложено исключительно для полной комплектации.

Абсолютно очевидно, что любители автомобилей порадуются ключу для зажигания. Он был выполнен до такой степени продуманно и качественно, что совершенно не каждый сможет узнать в нем китайский бренд. Базовое оснащение, вне зависимости от версии, дает возможность без ключа иметь доступ к салону. Для этого можно использовать специальную клавишу, расположенной на дверной ручке. Функция эта, надо сказать, своеобразна. В том числе, в процессе выхода из автомобиля нужно нажать на названную клавишу, а также закрыть все замки. А открыть двери можно только с помощью кнопки брелока.

Что касается внешнего вида автомобиля, то он в значительной степени напоминает Nissan или Mercedes-Benz, однако о присутствии здесь явных заимствований говорить нет смысла. У автомобиля установлена самая новая оптика и стильный передний бампер, в который разработчики вмонтировали светодиодные полоски ходовых огней. Если дать объективную оценку взглядом автомобиля в профиль, сразу видно, что от самых новых тенденций в области дизайна она, несмотря ни на что, остается далекой.

Во внутренней части салона абсолютно приемлемый запах, в нем отсутствуют примеси «китайских ароматов», а качество материалов очень даже высокое. Например, передняя панель изготовлена из мягкого пластика, приятного руке. При всем этом в основной комплектации предлагается самая простая «твердая» панель. В центральной части передней панели установлена узорчатая вставка из желтого пластика. Она не имеет никакого эстетического или функционального назначения.

В общей сложности интерьер может быть охарактеризован как стильный и современный. В дверных картах установлены полноценные ручки, а еще вставки из той же кожи, что и обивка кресел. При заведении двигателя есть возможность нажать кнопку, в том числе в главной комплектации. Что же касается посадки, то для многих она может показаться неудобной. С одной стороны, диапазон регулировки высоты кресла ограничен, с другой – рулевое колесо можно отрегулировать только по углу наклона, и то в небольшом диапазоне. Таким образом, удобно сидеть за рулем будут люди с ростом до 180 см, а остальным придется сдвинуть водительское сидение назад до упора и с трудом доставать руками до руля либо сидеть ближе к рулю, но с сильно согнутыми коленями.

В задней части салона каких-либо особых удобств не предусмотрено, но при этом и с дискомфортом пассажирам не придется сталкиваться. Голова здесь не упирается в потолок, а до спинки переднего кресла остается небольшой запас. Кроме того, есть и подлокотник с подстаканниками, пепельница, а также полноценные дверные ручки.

Вероятность открыть багажник предоставляется как при помощи находящейся в салоне кнопки, так и с ключа, на крышке какие-либо клавиши отсутствуют. Сам багажник оказался достаточно вместительным и аккуратным, однако отсеки для мелочей и такелажных петель в нем не установлены. Обычный набор инструментов и запаску без проблем можно найти под полом.

У Geely Emgrand 7 установлен бензиновый мотор 1,8 л мощностью 129 лошадиных сил, что полностью соответствует нормам Евро-5. Но на страницах портала завода Belgee уже мож версия с 1,5-литровым бензиновым двигателем. Трансмиссия может быть механической пятиступенчатой, а еще доступен бесступенчатый вариатор бельгийского производителя PUNCH. У вариатора есть автоматический и ручной режимы, шесть фиксированных положений шкива, которые имитируют самые стандартные «передачи». Таким машинам потребуется качественный сервис с применением смазок и очистителей тормозов, после чего механики пользуются пастой для рук.

Говоря о подвеске, она способна передать мелкие неровности на кузов достаточно детально. Настройки рулевого управления с гидроусилителем вызывает определенные вопросы, к тому же сам руль очень легкий в любом режиме и делает 3,5 оборота до упора. На большой скорости по трассе машина передвигается уверенно, порог комфортной езды составляет 120 км/ч, поскольку при более высоких скоростях существенно нарастает шум в салоне.

ESP срабатывает немного грубо, однако свою функцию выполняет. Она не может быть отключена, но без нее склонность Geely Emgrand 7 к заносам была бы достаточно заметной. Машине очень бы пригодилась и более качественная изоляция от шума.

Нельзя при этом не отметить, что цена стоимость версии составляет 21 627 рублей, самой дорогой – 24 300 рублей. В главной комплектации предлагается полный электропакет, кондиционер, бесключевой доступ в салон, опция запуска двигателя кнопкой, две подушки безопасности, показатели света и парковки сзади, стереосистема, ESP. Недешевая версия дополнена обивкой из кожи кресел, круиз-контролем для автомобилей с вариатором, цветным сенсорным дисплеем мультимедийной системы, навигацией, камерой заднего вида.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.