Регистрация    Войти
Авторизация
» » Компания «Штадлер Минск» представила инновационный трамвай

Компания «Штадлер Минск» представила инновационный трамвай

Категория: Технологии
Компания «Штадлер Минск» представила инновационный трамвайКак передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", «Штадлер Минск» создал специально для Санкт-Петербурга шесть трамваев, которые оказались наиболее длинными из всех имеющихся в странах СНГ. Транспортное средство в длину 34 метра произведено на основе «Метелицы», которая сегодня проходит обкатку на улицах Минска. Трамвай имеет 8 электродвигателей, что позволяет достигать большого ускорения. Он рассчитан на 376 пассажиров, а для сидения имеет 66 мест.4

Завод «Штадлер Минск» один из трамваев сдал в аренду городу совершенно бесплатно, чтобы наглядно продемонстрировать свою продукцию. Но предложений от «Минсктранса» не последовало. Как сообщает Филипп Брунер, «Чижик» на 85% разработан конструкторами «Штадлер Минск», а уже сварка кузова, покрасочные работы и сборка проходили в Беларуси. Здесь может проводиться техническое обслуживание трамвая, в том числе обработка очистителями тормозов и растворителем ржавчины, замена незамерзайки и другие работы. Он уточнил, что двигатели в трамвае австрийские, а кресла - польские. Компания вынуждена предъявлять высокие требования к поставщикам, потому что такие требования выставляются заказчиками.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.