Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Беларуси стала возможной краткосрочная аренда автомобилей через смартфон

В Беларуси стала возможной краткосрочная аренда автомобилей через смартфон

Категория: Технологии
В Беларуси стала возможной краткосрочная аренда автомобилей через смартфонКомпанией Drivetime в конце прошлого года было заявлено о предстоящем запуске в столице Беларуси сервиса краткосрочнй аренды автомобилей через сматфон – каршеринга. Однако из-за нехватки машин запуск сервиса пришлось отложить. Накануне представители компании заявили, что с 24 августа в рамках этого сервиса уже можно заказать машину в Минске.

По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», по заявлению одного из учредителей Drivetime И. Желтогина, на данный момент в парке имеется 30 автомобилей, главным образом это машины Ravon R2.

Учредитель Drivetime также отметил, что в течение недели должны поступить еще десять машин. Планируется, что число автомобилей для краткосрочной аренды к концу года достигнет сотни.

В итоге компания станет очень крупным потребителем услуг автосервиса, поскольку машинам потребуется постоянная обработка очистителем тормозов, смазками и другая автохимия. Механики после применения автохимии, как правило, пользуются специальной пастой для рук.

Авто будут ездит по Минску со спецнаклейками.


Заказываемые в компании авто будут ездить по Минску со специальными наклейками.

По информации, доступ к машинам можно будет получить через спецприложение. Деньги же со счета клиента за использование авто начнут списывать в момент, когда пользователь выберет в программе соответствующую опцию и примет машину.

В компании сообщили, что для удобства клиентов они предусмотрели минутный и суточный тарифы. По первому варианту при поездке оплачивается 29 копеек в минуту, 6 копеек в минуту – за ожидание.

На уровне 70 км установлен лимит и за каждый последующий километр клиенту необходимо будет заплатить еще 19 копеек.

Суточный же тариф рассчитывается на 24 час, стоимость аренды за это время составляет 99 рублей и средства списываются сразу. При этом после 200 километров поездки при суточной аренде за каждый следующий километр клиент платит 19 копеек.

По информации, для того чтобы воспользоваться этим сервисом, необходимо пройти регистрацию, предусматривающую отправку фото ваших документов. Кроме этого, необходимым элементом становится заключение договора в салоне МТС.

Каршеринг доступен для пользователей старше 21 года, обладателей водительских удостоверений категории В.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.