Регистрация    Войти
Авторизация

Выбор зимней резины

Категория: Технологии
Выбор зимней резины

Подбираем зимние покрышки




Автовладельцы, которые беспокоятся за собственную безопасность и безопасность всех кто их окружает, при наступлении холодного сезона очень внимательно следят за погодой, чтобы своевременно поменять резину на автомобиле. Надежные шины на зиму - это покрышки марки Maxxis.




Подробно о зимних моделях






Шины на зиму необходимы для использования в холодное время года, в основном на дорогах, где часто бывает скользкое покрытие. Их следует использовать, когда температура понижается до +7* и ниже. Именно в такое время очень важно вовремя заменить колёса с летних на зимние. Основной особенностью зимних моделей является мягкий состав, из-за чего на холоде они не дубеют и дают прекрасное сцепление с дорогой. Помимо всего прочего, покрышки для зимы обладают определенным протекторным рисунком, который помогает лучше сцепляться со скользкой поверхностью. Каким же образом подобрать покрышки для зимнего периода и на что стоит обратить особое внимание?



Условия применения






Изначально стоит определиться с местом, а также условиями использования машины. В маленьком городе или же в селе, где в зимний период дороги совершенно никто не чистит, а наледь и укатанный снег - не редкое явление, лучше всего выбирать скандинавский вид. Иногда такая резина встречается под названием северная либо арктическая.





зимняя резина





Подобные шины имеют наиболее агрессивный протектор. В нем нет широких и прямых каналов, а сам рисунок смахивает на «елочку». По краям таких шин располагаются грунтозацепы, которые помогают колесам буквально «вгрызаться» в глубокий снег, наледь и прочее. Подобные модели будут вести себя намного хуже на сухой и чистой дороге либо в дождливое время, однако прекрасно подходят для гололеда либо укатанного снега.



В мегаполисе, где службы коммунального хозяйства все-таки стараются своевременно убирать снег и периодически обрабатывать дорожное покрытие, лучше всего использовать европейский вид покрышек.





зимние покрышки





Шины для зимы европейского типа обладают достаточно широкими каналами чтобы отводить воду, параллельно расположенные продольные оси колеса, между которых располагаются маленькие ламели. Они дают возможность хорошей сцепки автомобиля в мокрую погоду, а также если на асфальте присутствует тающий снег либо кашица.



Без шипов либо с ними






Шины делятся на шипованные и фрикционные. Большое количество автовладельцев думают, что резина с шипами лучше, нежели не шипованная. Все-таки стоит отметить, что однозначного ответа дать нельзя. Необходимо понимать, что модели с шипами прекрасно ведут себя во время гололеда либо при езде по глубокому снегу. Однако же при езде на сухом и не скользком покрытии даже в холод не все так радужно. На асфальтированном покрытие шипованная покрышка только увеличивает тормозной путь и немного ухудшает параметры управляемости автомобиля.





шипованная резина





Колёса без шипов отлично подходят для поездок по дорогам, имеющим твердое покрытие. По этой причине, когда в зимней период не намечается поездок за город, а дороги в городе постоянно чисты, тогда лучше всего использовать вариант не шипованной модели.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.