Регистрация    Войти
Авторизация
» » Илон Маск презентовал беспилотный подземный электробус

Илон Маск презентовал беспилотный подземный электробус

Категория: Технологии
Илон Маск презентовал беспилотный подземный электробусИзвестный изобретатель и ярый поклонник транспорта на электрической тяге Илон Маск презентовал новинку своей компании Tesla – беспилотный электробус, который будет передвигаться по подземным тоннелям. Занимается проектом еще одна компания Маска – Boring Company.

Новый транспорта имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, он экологически чистый, что очень важно для крупных городов. Во-вторых, он скоростной – разработчики обещают, что электробус будет развивать скорость до 200 километров в час. В-третьих, поездки под землей разгрузят городские улицы. В-четвертых, электробусы можно использовать для перевозки не только людей, велосипедистов и мам с колясками, но даже… автомобилей на специальных платформах. Опускаться под землю авто будут на специальных лифтах.

Двигаться электробус будет по магнитным рельсам. Многочисленные станции для посадки пассажиров будут весьма компактными, ведь электробус – не поезд метро с десятком вагонов.

С техобслуживанием электробусов проблем не будет. В специальном депо будут использоваться особые типы очистителей тормозов и растворителей ржавчины, а механики будут пользоваться специальной пастой для рук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.