Регистрация    Войти
Авторизация
» » Электрокар Tesla Roadster совершит экспериментальный полет на Марс

Электрокар Tesla Roadster совершит экспериментальный полет на Марс

Категория: В мире
Электрокар Tesla Roadster совершит экспериментальный полет на МарсЭлектрокар Tesla Roadster в январе следующего года полетит в космос на борту сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, сообщил в Instagram основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск.


Это будут плановые испытания ракеты-носителя, которая через несколько лет должна отправиться с экипажем астронавтов к Марсу, – Falcon Heavy должна выйти на высокую околоземную орбиту. Обычно в таких экспериментальных полетах вместо полезного груза ракету загружают бетонными блоками или металлолом. Но Маск решил сделать из рутинного тестирования настоящее шоу – ради этого он пожертвует электрокаром. Правда, не сообщается, какой Roadster будет на борту Falcon Heavy – старая модель, которая выпускалась в 2008-2012 гг. или ее новый вариант, который запустят в серийное производство в 2020 году (кстати, ее предполагаемая стоимость – 250 тысяч долларов). Зато известно, что в красном родстере в момент запуска будет звучать песня Дэвида Боуи Space Oddity.
 
Интересно, а перед стартом в космос с космодрома мысе Канаверал Tesla Roadster пройдет технический осмотр и обработку автохимией? Будут ли автомеханики при этом пользоваться специальной пастой для рук? И нужна ли электрокару в космосе незамерзайка?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.