Регистрация    Войти
Авторизация
» » Toyota презентовала обновленную модель Corolla для американского рынка

Toyota презентовала обновленную модель Corolla для американского рынка

Категория: Технологии
Toyota презентовала обновленную модель Corolla для американского рынкаЯпонский автопроизводитель Toyota не устает удивлять новинками. На недавно прошедшем в Женеве автосалоне была представлена обновленная модель Corolla Auris – уже 10-го поколения самого популярного авто в мире за всю историю. Это специальная версия для американского рынка 5-дверного хэтчбека гольф-класса.
 


От привычного для нас европейского варианта «американская» Corolla отличается не только названием: увеличились габариты (американцы, как известно, любят большие машины) – в длину до 4,37 метра, колесная база до 2,64 метра. Правда, само шасси осталось прежним – модульная TNGA с пониженным центром тяжести. Иная для Северной Америки и линейка двигателей: если в Европу поставляются два варианта, то Auris имеет единственный вариант – 2-литровый атмосферник из линейки Dynamic Force мощностью 122 л.с. Это более мощный для Corolla двигатель, чем было раньше. Японцы уверяют, что это очень надежный движок, поэтому заезжать на СТО, где есть разные типы специального инструмента, высокопрочные сверла и современные продукты автохимии, придется реже.
 
Corolla Auris оснащена облегченной 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач. По желанию покупателя может быть установлен вариатор, имеющий стартовую механическую передачу. На базовой версии устанавливается Safety Sense 2-го поколения.
 
Продажи Corolla Auris в Северной Америке стартуют летом нынешнего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.