Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для оптимизации производства электрокаров Tesla сократит персонал  

Для оптимизации производства электрокаров Tesla сократит персонал  

Категория: Технологии
Для оптимизации производства электрокаров Tesla сократит персонал  Автозавод Tesla Motors не может выйти за запланированные объемы выпуска электрокаров. А без выполнения плана предприятие работает в убыток. Поэтому и уменьшает издержки везде, где только можно.
 

На заводе получили электронное письмо от руководителя компании Илона Маска и предстоящем сокращении порядка 9 процентов сотрудников, или 4 тысячи сотрудников автопредприятия. При этом сокращения сотрудников, которые непосредственно занимаются сборкой электромобилей, не будет.
 
В настоящее время самым проблемным вопросом для Tesla является выпуск новинки Model 3 в производстве которой используются смотровые стекла. Для ее производства не хватает комплектующих и узлов, к тому же от поставщиков поступает много бракованных узлов. Из-за дополнительных затрат повышается себестоимость электрокара и увеличивается среднее время на его производство.
 
Однако в компании рассчитывают, что после оптимизации производственный процесс наконец-то наладится и автозавод выйдет на выпуск запланированных 5 тысяч экземпляров Model 3 еженедельно. Выйти на запланированные рубежи в Tesla Motors рассчитывают к концу текущего года.
 
Не так давно Tesla Motors сменила название на Tesla Inc. Как объяснили в компании, это не просто смена вывески, а создание новой инфраструктуры, в том числе фирменных СТО – с растворителями ржавчины, очистителями тормозов и прочей современной автохимией.
 
По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.