Регистрация    Войти
Авторизация
» » Tesla предрекают финансовый крах и исчезновение с авторынка  

Tesla предрекают финансовый крах и исчезновение с авторынка  

Категория: Технологии
Tesla предрекают финансовый крах и исчезновение с авторынка  Боб Лутц, в прошлом вице-президент американского автопроизводителя General Motors, предрекает детищу Илона Маска финансовый крах и исчезновение с рынка.

Причем ждать краха Tesla долго не придется, считает Лутц: это может произойти еще до 2019 года. Главной причиной столь несчастливого конца опытный топ-менеджер авторынка назвал бизнес-модель, используемую Маском – она «просто ужасна». Кроме того, никаких новых принципиальных решений в последних автомобилях Tesla не наблюдается – например, они используют те же литий-ионные батареи, что и другие производителями электрокаров.
 
Также Лутц напомнил, что III квартал Tesla закончился с рекордными убытками. Причин тому много, но опытный топ-менеджер отметил неэффективную организацию производства, что привело к срыву выпуска Model 3. У Tesla нет разветвленной дилерской сети и достаточного количества фирменных станций техобслуживания, где необходимо проводить регламентные работы: проверку двигателя и систем автомобиля, обработку растворителями ржавчины и очистителями тормозов, при которых автомеханики используют специальную пасту для рук.
 
Но в Tesla с такими мрачными прогнозами Лутца категорически не согласны: за III картал было реализовано почти 26 тысяч Model S и Model X, а по итогам года эта цифра составит 100 тысяч. Совсем недавно компания Илона Маска презентовала новые модели – Roadster, выпуск которого начнется с 2020 года, и электротягач Semi, который появится на дорогах уже в 2019 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.