Регистрация    Войти
Авторизация
» » Китайская GAC готовит конкурента Tesla

Китайская GAC готовит конкурента Tesla

Категория: В мире
Китайская GAC готовит конкурента Tesla  Китайские производители автотранспорта активно завоевывают мировой рынок. Компания GAC собирается в скором времени представить конкурента известным электрокарам Tesla. Свою модель с электромотором китайцы показали широкой публике на мотор-шоу в Гуанчжоу.

Новинка от GAC называется Aion S. В настоящий момент речь не идет о серийном образце. Показанный на автомобильном форуме экземпляр считается предсерийным. Это уже не прототип, но в него готовы внести некоторые пожелания с учетом общественного мнения и по результатам продолжающихся дорожных испытаний.

Автомобиль имеет плавные линии и хороший показатель обтекаемости. Аэродинамическое сопротивление Aion S имеет высокий коэффициент 0,245. Это практически столько же, сколько у популярного американского электромобиля Tesla Model 3.

GAC Aion S создан на базе Electric Platform. Многие технические характеристики новинки пока не оглашаются. Известно только, что при движении по трассе со скоростью 60 км/ч, электрокар проедет без подзарядки около 500 км (также нужно учитывать рельеф дороги, количество пассажиров, будет ли работать кондиционер и другие факторы). Это очень хороший показатель автономности.

Также известно, что у Aion S полуавтоматическая система вождения (автопилот) второго уровня. Электромобиль способен самостоятельно парковаться, помогает во время движения в автомобильном заторе, а также имеет систему круиз-контроль. Разработчики обещают в скором времени представить полноценный автопилот, при котором участие человека в управлении авто будет минимальным.

В серийное производство электрокар запустят весной 2019 года. Планы амбициозные – ежегодно планируется производить 400 тысяч экземпляров.

Изготавливать новинку будут на заводе GAC с применением специальных сверл и другого разнообразного инструмента.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.