Регистрация    Войти
Авторизация

Model 3 в реалиях Беларуси

Категория: Технологии
Model 3 в реалиях БеларусиВ США Model 3 – самая доступная модель в линейке производителя электрокаров Tesla. Это автомобиль с задним приводом и батареей на 75 кВт.ч. Электрокар имеет много кузовных элементов из стали, но у него нет пневмоподвески и электропривода дверей. Двери Tesla Model 3 открываются с помощью карты-ключа или смартфона, а их ручки спрятаны в панелях.

Посадка в автомобиль по-спортивному низкая, у водительского сидения имеется боковая поддержка и множество регулировок для удобства. Пассажирам на заднем сидении не так удобно, но у них есть подлокотники.

В отличие от более дорогих версий багажник Model 3 не имеет электрического привода и его нельзя открыть специальным движением ногой под бампером. Объем багажника составляет 425 л.

За безопасную езду отвечает большое количество всевозможных датчиков: 12 ультразвуковых, 7 видеокамер, фронтальный радар. Однако по умолчанию они не работают. Если владелец электромобиля желает активировать их, ему нужно внести дополнительную плату.

Стиль езды Model 3 напоминает спортивный. Особенность – если отключить антипробуксовочную систему, стабилизация не будет деактивирована.

Автомобиль хороший, но у него есть большой недостаток для покупателей из Беларуси – это слишком высокая цена, сформированная с учетом доставки и таможенных платежей. Да и в целом у белорусских автолюбителей имеется определенное недоверие к автомобилям с электромотором, а также возможности обслуживать их с помощью эффективных растворителей ржавчины и подходящих очистителей тормозов.

По материалам сайта www.foerch.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.