Регистрация    Войти
Авторизация
» » На сколько хватает тонера в лазерном принтере?  

На сколько хватает тонера в лазерном принтере?  

Категория: Технологии
На сколько хватает тонера в лазерном принтере?  Если вы являетесь пользователем лазерного принтера, то возможно, уже сталкивались с утверждением, что это очень эффективный и экономичный тип устройства из-за большого количества возможных копий на одном тонере. Итак, как долго прослужит новый картридж в лазерном принтере и где можно выбрать тонер для лазерного принтера?

Давайте начнем с напоминания о том, что тонер, используемый в лазерном принтере, представляет собой мелкодисперсный химический порошок, заключенный в пластиковую кассету, который наносится на бумагу из-за явления электростатического заряда, а затем фиксируется лазером. Однако однозначного ответа на вопрос, сколько тонера хватает в лазерном принтере, нет.
 
Прежде всего, стоит обратить внимание на то, что сам вопрос иногда задают неправильно. Поскольку мы можем приблизительно оценить полезность данного тонера, мы можем сделать это, только указав количество возможных страниц распечатки. Однако невозможно подсчитать, сколько времени продукт старше, в зависимости от частоты печати данного лица или компании.
 
Сколько отпечатков на одном тонере?
 
Предполагается, что одного картриджа с тонером обычно достаточно для печати 1000–2000 страниц при 5% заполнении. Но что это означает на практике? Чтобы иметь возможность сравнивать продукты разных брендов, для всех тонеров установлен общий совместимый стандарт, которому следуют все производители. На каждой упаковке с тонером необходимо указать срок службы тонера, который определяется количеством отпечатков на полном картридже при 5% заполнении страниц формата A4.
 
Несоответствие заявленного и фактического срока службы тонера
 
Почему тонер обычно заканчивается до того, как будет напечатано указанное производителем количество страниц? Что ж, ответ очень прост - при печати обычного документа формата А4, где вся страница покрыта текстом, покрытие такой распечатки составляет около 15%. Поэтому, если мы большую часть времени печатаем полные страницы текста, мы должны знать, что фактическая производительность будет в три раза ниже, чем предполагалось. Кстати, купить качественные картриджи для принтеров и БФП можно тут.
 
Что влияет на ресурс тонера?
 
Тип работы принтера и, следовательно, способ печати очень сильно влияют на срок службы тонера. От чего это зависит? Прежде всего, из-за вышеупомянутого покрытия страницы при печати, где оно обычно превышает установленный стандарт в 5%. Еще одним фактором, определяющим ресурс тонера, является частота печати - для печати небольшого количества страниц часто используется больше тонера. Еще одним фактором является качество печати, поскольку чем выше качество печати, тем выше расход тонера. Более быстрое потребление картриджа также приводит к частому отключению принтера, потому что каждый раз, когда мы включаем его снова, устройство калибруется и очищается, что также вызывает некоторую потерю порошка. Тип распечатки также важен, потому что при печати фотографий или графики, во-первых, больше непосредственный расход порошка, а во-вторых, чаще выполняется автоматическая очистка устройства, что приводит к дополнительному расходу тонера. Используемая нами модель принтера, который можно приобрести на сайте, также влияет на срок службы тонера - старые принтеры часто используют больше порошка, чем новое оборудование. Условия, в которых работает принтер, а именно влажность воздуха, очень важны. Если влажность слишком высока, принтер использует больше продукта. Кроме того, бумага, впитывающая влагу, часто застревает, что приводит к неудачному выполнению задания на печать.
 
Итак, как мы видим, истинный ресурс и срок службы тонера нельзя точно указать, пока мы не используем его в нашем принтере до конца. Заявленное производителем количество напечатанных страниц всегда будет отличаться от того, которое мы напечатаем в реальном выражении. Это зависит от слишком многих факторов. Если мы хотим печатать экономично, особенно когда мы печатаем относительно много и часто, стоит протестировать несколько тонеров и записать количество напечатанных страниц, а затем разделить его на цену тонера. Это способ наиболее точно показать нам реальную производительность данного расходного материала по отношению к его цене.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.