Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фасадные леса - какие выбрать? Узнать о критериях выбора фасадных лесов

Фасадные леса - какие выбрать? Узнать о критериях выбора фасадных лесов

Категория: Технологии
Фасадные леса - какие выбрать? Узнать о критериях выбора фасадных лесовОблицовочные леса - это простая временная конструкция, позволяющая обновить фасад или крышу здания - в общем, осуществлять любые строительные монтажные работы на высоте. Покупка фасадных лесов - это немалые затраты и своего рода вложение, которое может оказаться выгодным или совсем невыгодным. Уточним, на какие технические параметры следует обратить особое внимание при выборе фасадных лесов.

Многое зависит от типа фасадных лесов, например, от того, правильно ли будут проведены ремонтные работы на высоте. Безопасность людей, работающих на таких строительных лесах, также играет ключевую роль.

Поэтому не стоит выбирать этот тип конструкции наугад или только исходя из цены. Самое главное - знать технические свойства каждого вида строительных лесов, описание которых можно найти далее в статье.

Что такое фасадные леса?



Фасадные леса - это не что иное, как каркасная конструкция из повторяющихся элементов. Его действительно используют на каждой стройке. Применяется для кирпичной кладки, монтажных и отделочных работ. Незаменим при проведении различного рода ремонтных работ на высоте.

Интересно, что фасадные леса пригодятся не только на стройплощадках. Его часто используют в строительной индустрии или в индустрии мероприятий. Ограничений по использованию фасадных лесов нет - их можно использовать как снаружи, так и внутри здания. С их помощью можно покрыть целые стены зданий независимо от их высоты и занимаемой площади.

Какие бывают виды фасадных лесов?



Доступны различные типы фасадных лесов для использования в строительной отрасли. Системные решения наиболее популярны, а облегченные строительные леса - тренд популярности. Они состоят из разных частей, которые подходят друг к другу. Разделение фасадных лесов выглядит следующим образом:
• модульные леса,
• каркасные леса,
• трубы и стяжные леса,

Каждый тип строительных лесов предлагает разные возможности и собирается по-разному. Без сомнения, самые популярные те, которые легко и быстро устанавливаются и не требуют дополнительных мер безопасности.

Как выбрать массивные фасадные леса?



Нельзя отрицать, что покупка системы строительных лесов обходится дорого. Выбранные конструкции призваны служить как можно дольше и иметь как можно больше применений. Если мы решим построить одну систему, мы будем обречены на используемые в ней решения.

Поэтому, если покупка будет необдуманной, мы заплатим вдвое - за неправильную конструкцию и еще одну, на этот раз с учетом потребностей. Мы также понесем убытки из-за инвестиций в дорогие строительные леса, которые мы не будем использовать в полной мере.

Поэтому при выборе следует внимательно учитывать несколько аспектов, определяющих надежность, устойчивость и - самое главное - возможность использования фасадных лесов.

Что нужно учитывать при выборе фасадных лесов?



Перед тем, как выбрать фасадные леса, следует тщательно продумать, для каких видов деятельности они вам понадобятся. Также большое значение имеет тип объектов, рядом с которыми он будет возведен. Прежде чем мы примем окончательное решение, необходимо тщательно проанализировать следующие технические параметры:
• максимально допустимая нагрузка - подавляющее большинство каркасных лесов, представленных на нашем рынке, рассчитаны на нагрузку на платформу 200 кг / м2. Во время большинства работ такой грузоподъемности вполне достаточно. Однако, если вы планируете хранить тяжелые материалы на платформах строительных лесов, вам следует рассмотреть возможность увеличения нагрузки на леса за счет уменьшения ширины платформ и уменьшения их количества по вертикали;
• максимальная высота строительных лесов - в зависимости от системы высота строительных лесов может составлять от 15 до 60 метров. При необходимости его обычно можно без проблем увеличить. Однако следует помнить, что с увеличением допустимой высоты строительных лесов растет и их цена;
• типы соединений - можно выбрать решения с использованием защелкивающихся, клиновых и зажимных соединений. Защелки гарантируют быструю сборку без использования дополнительных инструментов, но клиновые и зажимные соединения, хотя и труднее собираются, обеспечивают большую устойчивость лесов;
• ширина и длина платформы - если говорить о ширине, то оптимальное решение - 70 см, хотя на рынке можно найти как более мелкие, так и более глубокие платформы. Более широкие платформы окажутся полезными, например, когда мы планируем хранить на них материалы. В свою очередь, в случае длины чаще всего используются площадки длиной 2,5 метра. Более длинные элементы снижают максимальную нагрузку на одну деку.

Только уточнение ваших потребностей позволит определить, какими параметрами должна обладать вся конструкция.

Новые и бывшие в употреблении фасадные леса - какие выбрать?



На рынке можно найти как новые, так и бывшие в употреблении фасадные леса. Возникает вопрос, что выбрать наиболее выгодно? Все действительно зависит от наших финансовых возможностей.

Покупка строительных лесов обходится дорого. Если вы хотите сократить расходы, лучше всего выбрать бывшие в употреблении фасадные леса, которые обычно ничем не отличаются от аналогичных, только новая конструкция. Обладает всеми свойствами нового аналога. В Интернете есть много компаний, предлагающих такие услуги.

В конце концов, вместо того, чтобы доверять словам продавца, стоит взглянуть на отдельные элементы перед покупкой, чтобы убедиться, что они действительно находятся в том состоянии, в котором они говорят. Тем, кому строительные леса нужны лишь изредка, стоит их арендовать. Арендные фасадные леса - тоже хороший вариант, когда конструкция нужна только для выполнения одного заказа.

Как происходит сборка фасадных лесов?



То, как собираются отдельные элементы фасадных лесов, имеет большое значение с точки зрения устойчивости всей конструкции. Строительные леса могут устанавливаться только людьми, имеющими соответствующую квалификацию и подготовку в этой области.

Как установить фасадные леса? Конструкцию необходимо размещать на профилированной и стабилизированной поверхности. Его наклон не должен превышать 1%. Максимальная нагрузка определяет продольный шаг рам и ширину. Поручни следует использовать для платформ высотой не менее 1 метра. Чтобы строительные леса лучше стабилизировались, их следует прикрепить к фасаду здания.

Учитывая, что конструкция металлическая, ее необходимо заземлить и оборудовать громоотводами. Точная инструкция по монтажу фасадных лесов зависит от их типа. Прежде чем приступить к использованию строительных лесов, необходимо еще провести их техническую приемку.

Принятие осуществляется администратором сайта или другим уполномоченным лицом. Здесь стоит упомянуть, что необходимо регулярно осматривать все фасадные леса, не реже одного раза в месяц. Обследование конструкции также следует проводить после дождя или сильного ветра.

Сколько стоят фасадные леса?



Напоследок скажем, сколько стоят фасадные леса. Цена фасадных лесов зависит от многих факторов, в том числе от типа и высоты оборудования. Поэтому невозможно точно сказать, сколько мы заплатим за покупку строительных лесов. Диапазон цен большой, от 80 до 150 злотых за квадратный метр рабочего пространства.

Стоимость аренды фасадных лесов относительно невысока. Прейскурант на аренду строительных лесов зависит, в том числе, от места аренды, типа и высоты строительных лесов. Также важно точное время обслуживания. На более длительный срок стоимость аренды будет ниже.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.