Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инвесторы из Китая заинтересовались деревообработкой в Черногории

Инвесторы из Китая заинтересовались деревообработкой в Черногории

Категория: В мире
Инвесторы из Китая заинтересовались деревообработкой в Черногории Вместе с представителями Управления лесного хозяйства и лесной промышленности Минсельхоза Черногории, прибывшая в эту страну китайская делегация посетила муниципалитеты Рожае, Жабляк и Мойковац. Инвесторы из Китая по итогам визита заинтересовались потенциалом Черногории в области лесных ресурсов, выразив готовность инвестировать в создание деревообрабатывающих производств на севере Черногории. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По свидетельству А. Фетича, гендиректора Дирекции лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности, гости ознакомились с инвестиционными возможностями деревообработки и программами развития в этой области.

А. Фетич сообщил, что инвесторам рассказали о возможностях получения стимулов и льгот при использования потенциала обработки древесины в районах, не находящихся в активном использовании, получив также возможность на выделение участков под производство в индустриальных зонах. Китайская делегация была ознакомлена, в ходе своего визита в Жабляк, с доступными для получения концессий потенциальными объемами древесной массы, возможностями приобретения существующих компаний лесопромышленного комплекса, а также строительства новых мощностей с предоставлением налоговых и других льгот от местных органов власти и правительства Черногории.

Важными также остаются проекты по улучшению охраны лесов.


Руководитель Минсельхоза и развития сельских районов П. Иванович рассказал, что для Черногории очень важны проекты по улучшению охраны лесов и инвестиции в использование биомассы в дополнение к вложениям, направленным на увеличения объемов заготовки древесины, а также научно-исследовательские проекты.

Он высказался, за бережное отношение к имеющимся ресурсам, поскольку Черногория является небольшой страной. Необходимо способствовать воспроизводству лесных массивов, которые мы используем, а не просто вырубать леса. Сосредоточиться на обработке древесины в Черногории и увеличивать добавленную стоимость необходимо в дополнение к новым посадкам. В этом отношении страна нуждается в технологиях и знаниях.

Руководитель ведомства заявил о том, что они договорились с китайской делегацией о подписании меморандума о сотрудничестве, который должен стать основой для дальнейшего взаимодействия в этой области. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Деревообрабатывающая промышленность, по мнению специалистов агентства недвижимости и инвестконсалтинга в Черногории VALUE.ONE, является одной из самых перспективных в экономике Черногории. Наряду с энергетикой, туризмом и сельским хозяйством данная отрасль в стране входит число имеющих наибольшие перспективы роста. Иностранные инвесторы начинают все активнее интересоваться данными отраслями, по наблюдениям экспертов компании VALUE.ONЕ, проявляя также интерес к стимулам и льгота, предлагаемым для инвесторов муниципалитетами и правительством Черногории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.