Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые: Лишний вес приводит к мигрени

Ученые: Лишний вес приводит к мигрени

Категория: Технологии
Ученые: Лишний вес приводит к мигрени Эпизодические мигрени обычно поражают тех людей, которые имеют лишний вес и страдают ожирением. Исследователи предполагают, что во многих случаях от постоянных головных болей можно избавиться при помощи определенной диеты и регулярных занятий спортом, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.



В соответствия с классификацией, которая принята у медиков, к эпизодическим мигреням можно отнести те приступы головной боли, которые бывают у человека не более 14 раз в течение всего месяца.

Раньше, исследователями была обнаружена связь между весом больного и наличием у него хронических мигреней. А последнее исследование, которое было проведено сотрудниками медицинского колледжа при американском университете Джонса Хопкинса, говорило о том, что с весом связаны и эпизодические приступы мигрени.

Ученными были изучены медицинские данные взрослых американцев. Их количество составило 3862 человека. Из этого числа на эпизодическую головную боль жаловались 188 человек. В ходе исследования было определено, что среди участников 1044 человека страдали ожирением.

Исследователи выявили, что присутствие ожирения повышало риск появления эпизодических головных болей более чем на 80 процентов.

Наиболее ярко выражена связь между весом и появлениями мигрени была у женщин и у участников до 50 лет.

Руководитель данной научной работы профессор Ли Петерлин отметил, что связь, которую они обнаружили должна быть принята во внимание врачами и больными по причине того, что многие лекарственные препараты, которые назначаются при головных болях, обладают свойством способствовать увеличению веса.

Также профессор подчеркивает тот факт, что больным, которые жалуются на периодические приступы мигрени, можно сперва рекомендовать изменение образа жизни, то есть правильно питаться, заниматься физкультурой, а затем уже по необходимости предлагать им сильнодействующие препараты.

Ученые говорят, что при головных болях очень полезно делать массаж, поглаживая при этом голову от лобового участка до самого затылка. Далее спуститься к шее и помассировать ее. Таким способом можно снять напряжение шейных мышц, от чего улучшится местное кровообращение, и головные боли станут меньше или вовсе исчезнут.

Еще один проверенный способ при мигрени, это выпить стакан воды и полежать 15 минут в хорошо проветренной комнате. Боль должна утихнуть в течение в скором времени.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.