Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинки в четыре раза чаще стали болеть раком молочной железы – причины

Украинки в четыре раза чаще стали болеть раком молочной железы – причины

Категория: Технологии
Украинки в четыре раза чаще стали болеть раком молочной железы – причиныНакануне дня борьбы с заболеванием раком молочной железы, который планируется провести 20 октября, в воскресенье, проводилось блиц-обследование украинок на рак молочной железы. Онкологи утверждают, что данное заболевание прогрессирует. Только за последние пять лет число пациентов, подверженных данному заболеванию, возросло в четыре раза. Как считают маммологи, это может быть связано с тем, что многие женщины не хотят кормить детей грудью, а также поздно рожают своего первого ребенка. Об этом стало известно корреспондентам издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Блиц-обследование, проведенное в Киеве


В результате проведенного в Киеве блиц-обследования, состоявшегося в рамках акции под названием "Позаботься о них", у 230 пациенток из 700 врачами обнаруживалась патология молочных желез. 11 пациенток из Украины были направлены на диагностику по причине того, что специалистами было заподозрено, что у них может быть рак. А еще у одной женщины данное заболевание было обнаружено сразу.

Необходимо отметить, что маммограф продолжит передвигаться по Украине. Дни открытых дверей в центрах онкологии продлятся до 25 октября.

Специалисты дали некоторые советы украинкам, сказав, что те очень мало внимания уделяют своему здоровью, что характеризуется редкими посещениями больницы на предмет обследования. А некоторые из украинок даже увлекаются нетрадиционной медициной, что также может нанести вред здоровью.

Украина занимает второе место по скорости распространения раковых заболеваний


Статистика заболеваний раком среди украинского населения существенно изменилась за последнее столетие. Смертность резко увеличилась. Экспертами Всемирной организации здоровья было сказано, что в сравнении с данными, полученными шесть лет назад, к 2030 году смертность украинцев от рака возрастет на 45 процентов.

Как заявляет глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, Украина заняла второе место среди европейских стран по скорости распространения страшного заболевания.

По словам Людмилы Воробьевой, являющейся президентом Ассоциации онкогинекологов Украины, высокие показатели заболеваний раком отмечены особенно в южных регионах страны. Специалист сказала, что в больших городах этот показатель обычно выше, чем в маленьких. Она уверена, что на это оказывает воздействие, безусловно, экология.

Также стало известно, что уровень заболеваемости РМЖ, а также раком тела матки значительно увеличился за последнее время. В медицинских кругах эти заболевания были названы "болезнями цивилизации".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.