Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые назвали дату нового ледникового периода на Земле

Ученые назвали дату нового ледникового периода на Земле

Категория: Технологии
Ученые назвали дату нового ледникового периода на ЗемлеОт глобального потепления предостерегают человечество многие ученые, в то же время другие научные умы уверяют, что жителей нашей планеты ждет новый ледниковый период. Об этом информируют корреспонденты нашего издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Наступление похолодания предсказывают ученые Японии и России, выражая свое предположение, что оно может наступить в 2055 году и продлится 200 лет. По мнению специалистов, для этого есть все основания.

Постепенно снижающаяся температура приведет к наступлению аномальных морозов. Наблюдающееся в последние годы некоторое снижение солнечной активности является одной из первопричин к глобальному похолоданию.

Второй причиной, способствующей такому положению, являются неуклонно остывающие верхние слои океанов.

По наблюдениям ученых – этот период уже наступает.



Согласно целому ряду революционных заявлений ученых по этому поводу, предполагается, что в новый холодный период земляне вступят уже в 2014 году, и жителям планеты в ближайшее десятилетие предстоит прожить свою жизнь совсем в другом мире. Период глобального похолодания, к которому мир неуклонно движется, по мнению некоторых видных ученых, может не закончится до середины нынешнего столетия.

В этом году аномальные морозы, как это отмечается в подтверждение уже многих прогнозов, атаковали многих жителей нашей планеты. Установившиеся рекордные до 50 градусов мороза холода, как мы знаем, в этом году атаковали Северную Америку (США и Канаду). Символом прогнозируемого в мире похолодания стал покрывшийся льдами Ниагарский водопад, движение которого сейчас время от времени практически полностью останавливается.

Здесь не были готовы к таким серьезным снегопадам, вместе с которыми пришли низкие температуры и ветры. В Америке температура может опуститься до минус 62 градусов.

Снегопадом накрыло следом за американцами и Японию, где температура после этого снизилась до минус 30 градусов. Самый сильный шторм за последние 20 лет в этом году разыгрался в Великобритании.

Периодически повторяющимся этапом в геологической истории, продолжавшейся несколько миллионов лет, получил название ледникового периода (ледниковых эпох). Названные эпохи чередуются относительными межледниковыми потеплениями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.