Регистрация    Войти
Авторизация
» » Число жертв аномальной погоды в США растет, побиты рекорды холода

Число жертв аномальной погоды в США растет, побиты рекорды холода

Категория: В мире
Число жертв аномальной погоды в США растет, побиты рекорды холодаАномальные морозы продолжают создавать серьезные проблемы жителям Соединенных Штатов Америки. По данным местных СМИ, во всех пятидесяти штатах страны наблюдается минусовая температура. В отдельных регионах столбик термометра опустился ниже критического уровня. Ледяной плен уже унес жизни как минимум двух десятков человек. Страдают от сильных морозов даже вечно солнечные Флорида и Гавайи. С подробностями из зоны мерзлоты корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Экстремальные холода продолжают забирать жизни людей, муниципальные власти не успевают справляться со снегопадами, не выдерживает инфраструктура городов. Такими сообщениями, как с боевых фронтов, сегодня переполнены эфиры американских радиостанций и телевидения. Циклон продолжает шагать по стране, минусовая температура уже зафиксирована во всех 50 штатах. По последним сводкам Министерства чрезвычайных ситуаций, от аномальных холодов пострадали более двух десятков американцев. Замерзают даже самые южные, почти экваториальные штаты Флорида и Гавайи. Из-за сильных снегопадов и постоянного ураганного ветра авиакомпании страны каждый день отменяют сотни рейсов. Власти страны призывают население, проживающее на севере и северо-западе страны вообще воздержаться от выхода из помещений. Однако синоптики спешат успокоить американцев. Они сообщают, что в скором времени ситуация должна измениться и потепление не за горами. Так, например, в городе Дулут, расположенном вблизи границы с Канадой, столбик термометра поднялся на 20 делений, а общая температура в штате Миннесота вышла на терпимые 28 градусов ниже нуля (по Цельсию).

Морозы отступают.



А вот жителям штата Иллинойс придется потерпеть приблизительно до выходных. В регионе, который давно славится своими экстремальными холодами, «зверский» холод продержится до субботы. Лучше обстоят дела в Нью-Йорке. Метеослужбы за город спокойны, ведь тут, как обычно, без изменений - термометр застыл на отметке в 10 градусов ниже нуля. Да и то - ненадолго. Уже в субботу в Новый Йорк придет потепление, воздух в городе прогреется до плюс 12 градусов. В общем, такое падение температур синоптики объясняют тем, что на страну обрушился полярный циклон из Арктики. И в скором времени в большинстве штатов США ранее фиксированный температурный минимум придется обновить. Так, например, новая минусовая температура зафиксирована в штатах Мэриленд, Джорджия, Алабама, Теннесси, Арканзас, Огайо и так далее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.